Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

RosUkrEnergo может повысить цену на газ для Украины


Компания RosUkrEnergo, которая поставит Украине в 2006г. 34 млрд куб. м газа и до 60 млрд куб. м ежегодно до 2010г., подтвердила возможность корректировки цен.

Об этом сообщили в "Нефтегазе Украины" со ссылкой на слова исполнительного директора RosUkrEnergo Константина Чуйченко.
Он отметил, что компания может инициировать повышение цены, если существенно повысится стоимость закупаемого ею для Украины среднеазиатского и российского газа.

В феврале созданная RosUkrEnergo и "Нефтегазом Украины" компания "Укргаз-Энерго" намерена получить лицензию Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу. В "Нефтегазе Украины" заявили, что цена газа, который будет поставляться по контракту между RosUkrEnergo и ЗАО "Укргаз-Энерго", зафиксирована на 5 лет и составляет 95 долл. за 1 тыс. куб. м.

Как сообщалось, президент Туркмении уже заявил о желании повысить цену на газ для России во втором полугодии 2006г. до 85 долл. за 1 тыс. куб. м. Для Украины пока такого предложения не поступало.

Напомним, вчера НАК "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo завершили согласование документов по созданию совместного предприятия (СП) "Укргаз-Энерго", заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров. Новое СП по уставу не имеет права владеть, управлять, распоряжаться или пользоваться объектами газотранспортной системы Украины. Оно будет заниматься продажей газа на Украине. СП создается в форме ЗАО с наблюдательным советом и правлением. Уставный фонд составляет около 1 млн долл. Доли распределены в равных частях.

Накануне новое СП "Укргаз-Энерго" подписало контракт с RosUkrEnergo на закупку газа на 5 лет по 95 долл. за 1 тыс. куб. м. Кроме того, RosUkrEnergo погасила все свои обязательства по выкупу более 5 млрд куб. м газа из подземных хранилищ газа (ПХГ) Украины по цене близкой к европейской - около 150 долл. за тыс. куб. м.

Решение о создании совместного предприятия для продажи газа на украинском рынке было принято 4 января 2006 года. Предполагается, что Газпром будет продавать RosUkrEnergo газ по начальной цене в 230 долл. за 1 тыс. куб. м, а Украина будет закупать у этой компании газ (российский и среднеазиатский) по цене в 95 долл. за 1 тыс. куб. м. Кроме того, согласно заключенному долгосрочному контракту на транзит российского газа через Украину, транзитная ставка повышена с 1,09 долл. до 1,6 долл. за 1 тыс. куб. м на 100 км. При этом все расчеты должны осуществляться денежными средствами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2007
Другие новости:
RosUkrEnergo может повысить цену на газ для Украины -  Знаменитости RosUkrEnergo может повысить цену на газ для Украины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь