Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд рассмотрит жалобы адвокатов Лебедева об этапировании


В Замоскворецком суде Москвы в понедельник продолжится рассмотрение жалобы адвокатов главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева об этапировании их подзащитного в отдаленный регион.

На предыдущем заседании суд отказался объединить аналогичную жалобу экс-главы Юкоса Михаила Ходорковского с жалобой адвокатов Лебедева.

"Решение об отправке Ходорковского и Лебедева принимались отдельно. Они этапированы в разные колонии", - говорится в постановлении суда.

Кроме того, отклоняя ходатайства адвокатов, суд учел, что в настоящее время жалобы рассматриваются на разных судебных стадиях: по жалобе на этапирование Лебедева проходит слушание по существу, а жалобу Ходорковского еще не рассматривали на предварительных слушаниях.

Адвокаты Лебедева 7 ноября 2005 года направили в Генпрокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) жалобу на незаконность этапирования их подзащитного в колонию поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа.

"Лебедева незаконно отправили в Ямало-Ненецкий автономный округ. Осужденные должны отбывать наказание в том регионе, в котором проживали или были осуждены, или в близлежащем. Это прямо указано в законе", - заявила РИА Новости адвокат Елена Липцер, представляющая интересы Лебедева.

В свою очередь, Лебедев считает, что этапирование его в Ямало-Ненецкий автономный округ нарушает его права.

"ЯНАО не является близлежащим регионом к Москве и Московской области, невозможно, чтобы в других колониях не было мест. Пребывание в поселке Харп создает реальную угрозу для моего здоровья и жизни", - говорится в заявлении Лебедева.

В связи с этим он просил признать решение УФСИН незаконным и направить его отбывать наказание в колонии на территории субъекта, близлежащего к Москве и Подмосковью.

ФСИН настаивает на отказе в удовлетворении жалобы адвокатов Лебедева. Представитель службы исполнения наказаний представил суду протокол, подписанный начальником СИЗО "Матросская тишина", на основании которого было принято решение этапировать Лебедева в ЯНАО.

"Осужденных в Москве тысячи, по правилам в следственный изолятор направляется разнарядка, где указано, в каких колониях есть свободные места, а решение об этапировании осужденного в определенное место принимает руководство СИЗО", - заявил представитель ФСИН.

Как сообщил РИА Новости адвокат Юрий Шмидт, представляющий интересы Михаила Ходорковского, он подал в Замоскворецкий суд Москвы аналогичную жалобу. В ней адвокат настаивает на том, чтобы суд обязал ФСИН РФ устранить в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод экс-главы ЮКОСа и направить его отбывать наказание в соответствующее исправительное учреждение, расположенное в пределах территории субъекта РФ, в котором он проживал или был осужден.

Мосгорсуд 22 сентября прошлого года снизил с девяти до восьми лет лишения свободы приговор Ходорковскому и Лебедеву, вынесенный Мещанским судом Москвы. Подсудимые были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.01.2011
Ссылки по теме::
ЛЕБЕДЕВА Дарья
ЛЕБЕДЕВА Дарья
ЛЕБЕДЕВА Сарра
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Романовна
ЛЕБЕДЕВА Татьяна Романовна

Другие новости:
Суд рассмотрит жалобы адвокатов Лебедева об этапировании -  Знаменитости Суд рассмотрит жалобы адвокатов Лебедева об этапировании шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь