Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд в Москве продолжит слушание жалобы адвокатов Ходорковского на его этапирование в Читинскую область


В Замоскворецком суде Москвы продолжится предварительное слушание по жалобе адвокатов Михаила Ходорковского, оспаривающих право ФСИН и УФСИН по Москве этапировать экс-главу ЮКОСа в колонию, расположенную в Читинской области.

Адвокаты просят признать незаконными действия ФСИН и УФСИН по Москве и обязать их перевести Ходорковского в колонию близлежащего к Москве региона.

В ходе предыдущего заседания 9 февраля суд обязал ФСИН предоставить документы, на основании которых Ходорковский был отправлен отбывать наказание в колонию в Краснокаменске.

Как заявил адвокат Ходорковского Шмидт, представители федеральной службы должны в суде доказать, что "места в колонии были только за семь тысяч километров от Москвы", сообщает "Интерфакс".

"Краснокаменская колония является 241-й колонией по удаленности от Москвы. Осталось только восемь колоний, находящихся еще дальше. Нужно потратить 29 часов самолетом и поездом для того, чтобы добраться до места", - подчеркнул Шмидт.

Адвокат представил суду документ, согласно которому на сентябрь 2005 года - за месяц до этапирования Ходорковского - в исправительных колониях России было порядка "150 тысяч свободных мест".

"Осужденный должен отбывать наказание по месту вынесения приговора либо его регистрации (прописки). В том же случае, если в пределах этого региона нет необходимой колонии, то его должны отправить в колонию близлежащего региона", - подчеркнул Ю.Шмидт.

Ранее Замоскворецкий суд отказал в удовлетворении аналогичной жалобы главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева на этапирование его для отбывания наказания в Ямало-Ненецкий автономный округ.

31 мая 2005 года Мещанский суд Москвы приговорил Ходорковского и Лебедева к девяти годам лишения свободы. Кассационная коллегия Мосгорсуда позже снизила обоим срок наказания до восьми лет заключения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Другие новости:
Суд в Москве продолжит слушание жалобы адвокатов Ходорковского на его этапирование в Читинскую область -  Знаменитости Суд в Москве продолжит слушание жалобы адвокатов Ходорковского на его этапирование в Читинскую область шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь