Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

При СПИДе помогает синтетика


Увы, в череде самых злободневных проблем рейтинг СПИДа на протяжении многих лет держится на высоком уровне, новая "чума" постоянно волнует человечество ввиду распространенности и неизлечимости.

С точки зрения эскулапов, приоритетным направлением современных исследований должен быть непрестанный поиск если не панацеи, то хотя бы достойного средства борьбы с этой опасной инфекцией. Это, конечно, не умаляет значения профилактических мер.

Дело в том, что вирус иммунодефицита человека, он же ВИЧ, устроен так, что после попадания в организм известными путями, в том числе при гемотрансфузиях, проникает в иммунную систему и поражает самые нужные клетки, называемые Т - киллерами и Т - хелперами. Именно они отвечают за уничтожение и выведение всех прочих инфекционных агентов, способных вызвать проявления заболеваний. Например, если постоянство внутренней среды вдруг нарушает "пришелец" в виде патогенной бактерии, иммунитет тут же мобилизуется: к ней устремляются клетки - "пожиратели", клетки - "убийцы" и уничтожают возбудителя. Затем приходят клетки - "мусорщики" и убирают обломки микробаталий.

При СПИДе все не так благополучно: ВИЧ снижает активность клеток - "убийц" и влияет на органы, их вырабатывающие. С течением времени пул иммунокомпетентных клеток истощается настолько, что банальный грипп становится смертельно опасным - организм совсем не борется с чужеродными микроорганизмами. Ужасен вид больного СПИДом на запущенных стадиях: к основному диагнозу на фоне ослабления иммунитета присоединяются такие "радости", как опоясывающий герпес, саркома Капоши и опухолевые заболевания.

Открытое химиками вещество из семейства церагенинов CSA-43 инактивирует вирус, в частности, лишает его способности проникать внутрь клетки, а вне ее возбудитель совершенно не может репродуцироваться. Это ценно само по себе и указывает новое направление для исследований: самым эффективным способом борьбы с ВИЧ может стать повреждение капсулы вируса. К тому же, синтезированное соединение абсолютно безвредно для кожного покрова, по крайней мере, дозах, смертельных для вируса. Ученые называют это ноу-хау сенсацией и планируют провести тестирование CSA-43 на добровольцах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.08.2006
При СПИДе помогает синтетика -  Знаменитости При СПИДе помогает синтетика шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь