Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Конгрессменам США "приукрасили биографии"


Бесплатная интернет-энциклопедия Wikipedia обвиняет сотрудников конгресса США в сообщении ложных сведений о ряде политических деятелей.

Сотрудники Wikipedia утверждают, что с помощью компьютеров, установленных в офисах на Капитолийском холме, были удалены неприятные факты из статей о сенаторах, а некоторые другие записи были "испорчены".

Расследование началось после того, как помощники сенатора-демократа Марти Михана признали факты приукрашивания его биографии.

Исследователи изучили процесс редактирования материалов Wikipedia и отследили изменения, внесенные в веб-страницы с компьютеров, находящихся в помещениях сената. В результате выяснилось, что были изменены биографии таких известных конгрессменов как Норм Коулмэн, Дианна Файнстайн и Том Харкин.

Сотрудники офиса сенатора Коулмэна подтвердили, что в интернет-версию биографии их босса несколько раз вносились изменения. В частности, слово "либерал" в разделе о годах учебы в колледже было изменено на "активист".

Кроме того, из биографии были удалены ссылки на то, что в 2003 году сенатор в 98% случаев голосовал на стороне президента Джорджа Буша, несмотря на то, что годом ранее Коулмэн выдвигался как умеренный кандидат.

Из биографии сенатора Харкина, как утверждается, был удален абзац о том, что в прошлом он сообщал неверные сведения о своем участии в войне во Вьетнаме и позже покаялся в этом.

В то же время выяснилось, что кто-то из пользователей Wikipedia внес изменения в статью о республиканце Томе Кобурне, назвав его "самым раздражающим сенатором".

По словам Эрика Миша, главы аппарата помощников Коулмэна, материалы редактировались с целью исправить неточные данные и удалить информацию, которая не отражает работу его шефа как политика.

Миш говорит, что создатели портала Wikipedia предоставляют возможность редактировать сведения, когда в них есть неточности, и добавляет: "Я полагаю, что если бы они [создатели портала Wikipedia] не хотели, чтобы люди редактировали [материалы, размещенные на сайте], они не позволили бы вам редактировать".

В самом портале считают, что результаты исследования поднимают вопрос о том, насколько этично редактирование информации теми, кто в ней непосредственно заинтересован.

Wikipedia сообщила, что в последние полгода компьютерная сеть американского конгресса несколько раз лишалась доступа к системе редактирования в связи с тем, что в материалы сайта неоднократно вносились изменения.

В частности, статья о президенте Джордже Буше изменялась так часто, что Wikipedia была вынуждена заблокировать дальнейшее "редактирование" материала. Правда, изменения в статью, как выяснилось, вносились не только с компьютеров конгресса.

Вместе с тем исследователи утверждают, что в подавляющем большинстве случаев редактирование, которое осуществлялось с компьютеров на Капитолийском холме, внесенные изменения были "благотворными и полезными".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2006
Конгрессменам США `приукрасили биографии` -  Знаменитости Конгрессменам США `приукрасили биографии` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь