Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Итальянцы устроили в Москве дефиле, похожее на театр


В Московском международном доме музыки прошла Римская неделя моды. Сразу после показов в столице Италии коллекции любовно упаковали и отправили на просмотр в Москву.

Солнечная итальянская мода хоть и оказалась не готовой к промерзшей от февральских холодов России, тем не менее воздала нашей стране почести: по мнению римлян, идеалом женской красоты является русская императрица Екатерина, образ которой стал едва ли не центральным на прошедших показах.

Лет сорок назад на римские показы съезжались звезды со всего мира. Лиз Тэйлор скупала целые коллекции "от

и до", а Жаклин Кеннеди и Мэрилин Монро боролись за благосклонность Валентино: каждая мечтала, чтобы лучшие творения кутюрье доставались только ей. Какие тогда страсти кипели в кулуарах!

"Сегодня блеск не тот", - говорят итальянцы. Париж, Нью-Йорк и даже соседний Милан собирают гораздо больше именитых гостей. Но в Италии до сих пор надеются, что былой блеск Римской недели моды все-таки вернется. Случится ли это - еще вопрос, уж очень велика конкуренция, но вот то, что Римская неделя моды стала гораздо ближе к Москве, - это уже факт несомненный.

Впервые в этом году презентация легендарных итальянских домов моды состоялась в Москве сразу же после Рима. В показе, устроенном министерством промышленности Италии, Институтом внешней торговли страны и "кузницей" фэшн-кадров - знаменитой итальянской провинцией Лацио, - в сотрудничестве с

агентством моды "Альтарома" приняли участие такие марки, как Renato Balestra, Rocco Barocco, Laura Biagiotti, Gianni Сalignano, Gattinoni, Gai Mattiolo, Michele Miglionico, Lorenzo Riva, Fausto Sarli. Посетили Первопрестольную и некоторые итальянские дизайнеры - в том числе и Лавиния Биаджотти, дочь Лауры Биаджотти.

Символический портрет города Рима во всей его красе стал главным лейтмотивом коллекции. Отказавшись от принципов традиционного дефиле, итальянцы устроили на подиуме своеобразный спектакль с постоянно меняющимися декорациями. Каждый из дизайнеров представил свой образ Вечного города.

Показ высокой итальянской моды не сопровождал традиционный конферансье. Вместо него в Доме музыки звучали лучшие образцы русской поэзии. Вдобавок ко всему одним из мотивов этого необычного fashion-шоу стал образ российской императрицы Екатерины - по

мнению итальянцев, классической русской красавицы. Впрочем, промерзшие и продрогшие от непривычных российских холодов граждане с Апеннинского полуострова были единодушны во мнении о том, как должны выглядеть русские красавицы: "Они прекрасные, статные, белокурые". Эти параметры и стали основными критериями для отбора манекенщиц, задействованных в показе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2012
Другие новости:
Итальянцы устроили в Москве дефиле, похожее на театр -  Знаменитости Итальянцы устроили в Москве дефиле, похожее на театр шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь