Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Л. Рейман: "Каждая российская семья будет иметь телефон к 2008 году"


В своем выступлении на заседании президиума Госсовета России министр информационных технологий и связи Леонид Рейман обозначил приоритеты развития IT-отрасли в России.

К 2008 году, пообещал Рейман, каждая российская семья будет иметь телефон, а каждая школа - доступ в Интернет. В своем выступлении на заседании президиума Госсовета России а Нижнем Новгороде министр информационных технологий и связи Леонид Рейман обозначил приоритеты развития IT-отрасли в России.

По его словам, ими являются внедрение цифрового телевидения, реконструкция отделений почтовой связи, развитие системы ГЛОНАСС, а также приведение в соответствие с европейскими стандартами нумерации экстренных служб являются приоритетами развития инфраструктуры IT-технологий в России.

Комментируя задачи развития цифрового телевидения, министр отметил, что сейчас около половины россиян могут смотреть не более 5 программ. "Цифровое телевидение увеличит число доступных программ, а также повысит качество. Существующая в настоящее время система распространения телесигнала устарела, необходима модернизация", - сказал Рейман.

Он также сообщил, что пока в России нумерация экстренных службы не соответствует европейским стандартам. "В разных регионах номера разные. Чтобы перейти на европейскую нумерацию 112, необходимо высвободить 0. Мы уже начали это делать, именно поэтому в Москве и в других областях России был введен код 495", - сказал Рейман.

Министр также заявил о необходимости распространить законодательство о защите прав потребителей на пользователей мобильной связи и сети Интернет, передает агентство Regnum. Он отметил, что в результате работы правительства РФ упрощены вопросы сертификации услуг связи, создание эффективных правил для операторов связи.

В прошлом году, напомнил министр, был решен вопрос о демонополизации рынка международной связи. Затронул Рейман и проблемы телефонизации и доступа к глобальной сети Интернет в стране. По его словам, "к 2008 году в каждом населенном пункте России появится как минимум 1 телефон-автомат, а в населенных численностью более 800 человек откроются пункты коллективного доступа в Интернет".

К этому же сроку телефонную линию получит каждая семья, а все российские школы будут подключены к Интернету. "В каждой сельской школе должно быть шесть компьютеров плюс один компьютер учителя. В городской школе - 12 компьютеров плюс один для учителя", - сказал Рейман.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.03.2017
Ссылки по теме::
Рейман Леонид Дододжнович
Рейман Леонид Дододжнович
РЕЙМАН Леонид Дододжонович
РЕЙМАН Леонид Дододжонович

Л. Рейман: `Каждая российская семья будет иметь телефон к 2008 году` -  Знаменитости Л. Рейман: `Каждая российская семья будет иметь телефон к 2008 году` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь