Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВЦИОМ: Женщинам все сложнее устроить свою жизнь


Россияне уверены, что за последние 10-15 лет женщинам стало труднее найти работу и получить желаемое образование. По утверждению социологов, так считают 65% и 46% россиян соответственно.

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за последние годы женщинам стало сложнее устроить личную жизнь (таково мнение 49% опрошенных), растить и воспитывать детей (71%). А 68% респондентов также считают, что сегодня женщинам значительнее труднее уберечься от насилия (противоположного мнения придерживаются 8% россиян).

В то же время позитивные сдвиги 53% респондентов связывают с увеличившимися возможностями женщин поддерживать свое здоровье и красоту. Относительно возможностей женщин реализовать себя в бизнесе, политике, общественной деятельности мнения неоднозначны: 39% фиксируют улучшения, 36% - ухудшения.

Отвечая на вопрос, легко ли, по их мнению, совмещать женщине работу и семью, 81% опрошенных ответили отрицательно. В том числе 38% участников опроса полагают, что совмещать очень сложно. Легким такое сочетание считают 4% респондентов, не легким и не трудным - 13%. Как отметили во ВЦИОМе, мнение, что совмещать работу и семью женщине в их стране трудно, преобладает не только в России, но и во многих других европейских государствах.

Между тем подавляющее число россиян (87-89%) сейчас, как и год назад, считают Международный женский день своим праздником. Среди мужчин с этим согласны 83%, среди женщин - 91%; не согласны - 13% мужчин и 8% женщин.

Самый распространенный подарок, который россияне планируют преподнести любимым женщинам в день 8 Марта, - это цветы (38%). Немало и тех, кто намерен подарить сувениры, открытки, портмоне и т.п. (29%), парфюмерию, косметику, бижутерию (22%), конфеты (18%), игрушки (9%). Более дорогие подарки - ювелирные украшения, одежду и обувь, бытовые приборы - делаются реже (по 3-4%). Также в женский день 6% опрошенных собираются сделать что-нибудь по дому. А 12% респондентов никому ничего дарить в этот день не намерены.

Отмечать 8 Марта половина россиян планирует дома за праздничным столом (49%), а 17% собираются в гости. Менее характерные места проведения этого праздника - рестораны, клубы, дискотеки (4%), а также театры, концерты, кино (менее 1%), загородные поездки (1%). Еще не определились, как проведут этот день, 16% опрошенных, а 9% вообще не собираются отмечать этот праздник.

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 26-27 февраля 2006г. Опрошены 1 тыс. 590 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность этого исследования не превышает 3,4%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2010
ВЦИОМ: Женщинам все сложнее устроить свою жизнь -  Знаменитости ВЦИОМ: Женщинам все сложнее устроить свою жизнь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь