Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американский исследовательский зонд приближается к Марсу


Исследовательский зонд НАСА Mars Reconnaisanse Orbter приближается к Красной планете.

Как сообщили РИА Новости в НАСА, в пятницу во второй половине дня по времени западного побережья США орбитальный зонд войдет на марсианскую орбиту. "К пятничному событию мы готовились годы. Все показатели говорят о том, что у нас хорошие шансы на успех, но Марс никогда не давал нам расслабиться", - цитирует пресс служба слова менеджера проекта Джима Графа (Jim Graf).

Он напомнил, что два из последних четырех орбитальных зондов НАСА, посланных к Марсу, не преодолели стадию выхода на околомарсианскую орбиту и были потеряны.

В настоящее время Красную планету изучают американские марсоходы Spirit и Opportunity, орбитальные зонды Global Surveyor и Odyssey, а также зонд Европейского космического агентства Mars Express.

"Новый зонд займется детальным изучением поверхности Красной планеты, ее атмосферы и подземных пород с низкой орбиты", - сообщает пресс-служба НАСА.

Как говорится в сообщении, в будущем зонд будет помогать в выполнении миссий на Марсе: он будет выбирать оптимальные места посадки и обеспечивать связь. Кроме того, новый зонд НАСА намного мощнее своих предшественников: он может передавать на Землю в десять раз больше данных за одну минуту, чем любой аппарат, запущенный ранее к Марсу, сообщает пресс-служба.

Для начала научной работы зонд должен попасть на орбиту. "Практически сразу после 13.24 по времени тихоокеанского побережья США (00.24 мск субботы) двигатели зонда будут включены для компенсации скорости и гравитации Марса", - говорится в сообщении пресс-службы НАСА. После этого еще на протяжении полугода зонд будет осуществлять постепенное торможение за счет трения с атмосферой и сходить с эллиптической орбиты на почти круговую.

"Основная научная фаза работы начнется не раньше ноября. Однако до этого мы все-таки будем изучать атмосферу Марса, измеряя ее плотность на разном расстоянии от поверхности планеты", - говорит научный сотрудник миссии доктор Ричард Зурек (Richard Zurek).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2011
Американский исследовательский зонд приближается к Марсу -  Знаменитости Американский исследовательский зонд приближается к Марсу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь