Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минск в ожидании двух митингов - сторонников и противников Лукашенко


Столица Белоруссии в ожидании двух митингов - сторонников и противников действующего президента Александра Лукашенко.

Как сообщил источник в Мингорисполкоме, сторонники главы государства планируют в 19.00 по местному времени (20.00 мск) провести в Минске у кинотеатра "Киев" митинг в поддержку Александра Лукашенко.

Между тем, пресс-секретарь избирательного штаба Лукашенко Дмитрий Костин опроверг информацию о якобы готовящемся в Минске митинге в поддержку действующено президента, заявив, что она не соответствует действительности. Костин подчеркнул, что также не соответствует действительности информация о том, что этот митинг разрешен Горисполкомом.

"Все призывы выйти на улицы Минска и других городов Белоруссии являются ничем иным, как спланированной провокацией для того, чтобы расколоть монолитное белорусское общество", - подчеркнул Костин.

Ожидается, что в 21.00 мск, после закрытия избирательных участков на Октябрьской площади соберутся сторонники единого кандидата от оппозиции Александра Милинкевича. В кулуарах информационного центра ЦИК Белоруссии среди журналистов активно циркулирует информация о том, что на Октябрьскую площадь соберутся более 10 тысяч человек. "Люди готовы выразить свой протест против действующей власти", - сказал источник в избирательном штабе Милинкевича.

В МВД Белоруссии сообщили, что правоохранительные органы намерены не допустить дестабилизации ситуации в стране. "Что касается работы журналистов на митинге оппозиции, то мы готовы обеспечить безопасную работу представителей СМИ", - сказал собеседник агентства. По его словам, журналистам будет отведено специальное безопасное место, "откуда все будет хорошо видно".

В столичных автобусах, троллейбусах и трамваях жители города бурно обсуждают текущую ситуацию в стране. Многие из них уже проголосовали.

На избирательном участке, где голосовал один из оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии, пожилые избиратели явно вспомнили старые добрые советские времена, когда в буфете при избирательном участке можно было купить дефицитные продукты. Времена с тех пор серьезно изменились, и копченую колбасу теперь можно купить в обычном магазине.

Но ностальгия и советские ассоциации остались до сих пор. "Ты какую колбаску взял?", - спросила жена у выходящего из избирательного участка пожилого супруга. "Сервелат, вкусненькая", - радостно ответил ветеран.

До закрытия избирательных участков осталось полтора часа. И к завершению голосования явка перевалит за 90%, ведь уже проголосовали более 80% избирателей.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2022
Ссылки по теме::
Лукашенко Александр Григорьевич
Лукашенко Дмитрий Борисович

Другие новости:
Минск в ожидании двух митингов - сторонников и противников Лукашенко -  Знаменитости Минск в ожидании двух митингов - сторонников и противников Лукашенко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь