Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Прокурор требует приговорить Копцева к 16 годам тюрьмы


Прокурор потребовал приговорить обвиняемого в покушении на прихожан московской синагоги Александра Копцева к 16 годам лишения свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда.

Таким образом, гособвинитель Кира Гудим сочла, что Копцев подлежит уголовной ответственности, несмотря на то, что у него обнаружено шизотипическое расстройство.

В Москве на Большой Бронной улице 11 января этого года 20-летний житель столицы Александр Копцев напал с ножом на прихожан синагоги. В результате девять человек получили ранения.

Копцеву вменяется статья 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды"). Кроме того, он обвиняется по статье 282 УК РФ ("совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, равно унижение человеческого достоинства, совершенное с применением насилия"). В ходе предварительного следствия было установлено, что подсудимый является вменяемым, он действовал в одиночку и не состоит в экстремистских группировках.

По мнению прокурора, Копцев должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

"Я также прошу назначить ему принудительное лечение у врача-психиатра в месте отбывания наказания", - сказала Кира Гудим. Она просила суд признать подсудимого виновным по статье 282 УК РФ и статье 30, статье 105 УК РФ.

В ходе прений сторон гособвинитель отметила, что нападение заняло всего 2 минуты 40 секунд, однако оно имело не только широкий общественный резонанс, но и возбудило национальную ненависть и вражду. "В глазах других таких же нелюдей Копцев стал героем", - считает она.

По мнению прокурора, подсудимый решил совершить убийство в целях распространения среди широкого круга лиц религиозной и национальной вражды, он хотел стать примером для подражания. "Для реализации своего умысла обвиняемый избрал наиболее вызывающий, кровопролитный и варварский способ, его действия унизительны и оскорбительны, жестоки и циничны", - подчеркнула Гудим.

REGNUM
Элита Украины не осознает грозящего стране распада
Как Литве "свалить" Лукашенко
Саакашвили придется свергать восемь лет
В Госдуме не хватает психиатра и дешевого аптечного киоскаГособвинитель назвала неслучайным выбор ножа с надписью "удачной охоты". "Копцев собрался на охоту в прямом смысле слова, на охоту на людей другой веры", - сказала прокурор.

При этом она отметила, что умысел Копцева на лишение людей жизни не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам. Прокурор также считает, что несмотря на то, что подсудимый заявил о непризнании своей вины, в ходе судебного процесса стало ясно, что он признает свою вину частично.

"От того, насколько взвешенно подойдет суд в оценке действий Копцева, будет зависеть, насколько безопасно будут чувствовать себя граждане России, а также других государств, которые будут находиться на ее территории", - отметила прокурор.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.03.2006
Другие новости:
Прокурор требует приговорить Копцева к 16 годам тюрьмы -  Знаменитости Прокурор требует приговорить Копцева к 16 годам тюрьмы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь