Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Ливана выступает за досрочные парламентские выборы


Президент Ливана Эмиль Лахуд выступает за досрочные парламентские выборы, считая их компромиссным решением вопроса о его дальнейшем пребывании на посту главы государства.

Досрочные парламентские выборы могут положить конец "президентскому вопросу", сказал Лахуд в интервью, отрывки которого опубликовала в понедельник ливанская газета "Ан-Нахар".

Парламентское большинство, которое представляют друзский лидер Валид Джумблат, политический наследник экс-премьера Ливана Саад Харири и лидер правохристианского движения "Ливанские силы" Самир Джааджа, хочет, чтобы президент ушел со своего поста, как можно быстрее. Однако это намерение не находит поддержки у шиитских движений "Амаль" и "Хезболлах".

"Если они называют себя парламентским большинством, дайте им провести ранние выборы в законодательное собрание и посмотрим, правда ли это. Если они ничего не боятся, позвольте им созвать ранние выборы, и тогда пусть новые депутаты выберут нового президента. В противном случае "я не покину свой пост досрочно", - заявил в интервью Лахуд. "Если я уйду в отставку сейчас, могут подумать, что я предатель или нарушил конституцию", - добавил действующий президент.

При этом Лахуд поддержал кандидатуру главы Свободного демократического движения, бывшего главнокомандующего ливанской армией генерала Мишеля Ауна в качестве следующего президента республики после его ухода с этого поста.

Он назвал вернувшегося весной прошлого года из 15-летней эмиграции Ауна "человеком слова". "Он (Аун) очень близок ко мне и может продолжить рабоу, которую мы начали, поскольку он выпускник той же самой военной школы, уважает свои обязательства и борется против коррупции", - скзал Лахуд.

Профессиональный военный Эмиль Лахуд был избран президентом на шестилетний срок в 1998 году. Однако в сентябре 2004 года в конституцию страны были внесены необходимые изменения для продления его пребывания на этом посту еще на три года - до ноября 2007 года. Утверждается, что это было сделано под давлением Сирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2010
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Президент Ливана выступает за досрочные парламентские выборы -  Знаменитости Президент Ливана выступает за досрочные парламентские выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь