Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Peugeot требует прекратить ввоз хэтчбеков из Ирана


Французская Automobiles Peugeot, входящая в группу PSA Peugeot Citroen, требует, чтобы ООО "Автомобильная компания "Автодруг" прекратило импортировать на территорию РФ автомобили Peugeot 206 с кузовом "хэтчбек", собранные в Иране.

Об этом сообщил Стефан Ле Гевель - гендиректор ООО "Пежо Рус Авто", дочерней компании Peugeot в России. Automobiles Peugeot обратилась с заявлением в управление Федеральной антимонопольной служба с требованием признать компанию "Автодруг" - официального дистрибьютора автомобилей, выпускаемых Iran Khodro, и ее московских дилеров нарушившими закон о конкуренции и выдать предписание о прекращении импорта хэтчбеков Peugeot 206 в РФ.

Как отметил Ле Гевель, российская компания незаконно импортировала и продавала на территории России автомобили под товарным знаком Peugeot 206, исключительные права на которые принадлежат Automobiles Peugeot. "У компании Iran Khodro отсутствует право на продажу на территории РФ автомобилей под маркой Peugeot", - отметил он.

В свою очередь, гендиректор "Автодруга" Халим Билалов сообщил, что считает необоснованными претензии Peugeot к его компании, поскольку "Автодруг" действует в рамках соглашения с Iran Khodro, являясь его официальным дистрибьютором.

Импорт хэтчбеков Peugeot 206 в РФ планируется продолжить, сказал Билалов, отметив, что только в этом году в Россию по заказу дилеров было ввезено 117 таких автомобилей. По словам Х.Билалова, ранее Peugeot и Iran Khodro достигли договоренности о том, что иранская компания прекратит импорт этих автомобилей в Россию, а Peugeot отзовет свое заявление из ФАС. Однако заявление не было отозвано, и иранская компания посчитала правильным с марта продолжить импорт.

Билалов не сообщил, когда именно в РФ будет поставлена следующая партия Peugeot 206 с кузовом "хэтчбек", отметив, что в ближайшее время "Автодруг" сосредоточится на продажах автомобилей Samand, начавшихся в марте. Также гендиректор "Автодруга" отметил, что компания готова вести переговоры с Peugeot. В частности, он отметил, что Iran Khodro высказывала предложение французской компании о возможности импорта Peugeot 206 под маркой иранской компании, однако французская сторона это предложение не поддержала. В центральном аппарате ФАС не смогли пояснить, сможет ли московское теруправление антимонопольной службы принять решение, касающееся ввоза автомобилей в РФ.

В сентябре 2005 года Iran Khodro объявила, что начинает продажи в РФ автомобилей Peugeot 206 с кузовом "хэтчбек", собранных на заводе в Иране по лицензии Peugeot, а также сертифицирует автомобили Peugeot Pars и Samand. Позже в СМИ появилась информация о том, что PSA Peugeot Citroen готовит иск к Iran Khodro и намерена инициировать запрет на импорт этих автомобилей в РФ. Затем стороны сообщали о ведущихся переговорах для решения вопроса с ввозом в РФ автомобилей Peugeot иранской сборки.

Кроме того, в "Пежо Рус Авто" сообщали, что Peugeot 206 с кузовом "седан" будет продаваться на территории РФ через официальную сеть Peugeot. Дилерская сеть Iran Khodro насчитывает в настоящее время 19 центров в 15 городах России, и, по словам Билалова, до мая их число увеличится до 23 центров.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.07.2006
Peugeot требует прекратить ввоз хэтчбеков из Ирана -  Знаменитости Peugeot требует прекратить ввоз хэтчбеков из Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь