Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генпрокуратура вновь отказалась направить в суд дело о реабилитации Николая II и его семьи


Генпрокуратура РФ повторно отказалась направить в суд дело о реабилитации последнего российского императора Николая II и его семьи. Об этом в среду сообщил адвокат главы Российского императорского дома Герман Лукьянов.

"28 марта 2006 года из Генпрокуратуры РФ поступил отказ о направлении с заключением прокурора дела о реабилитации царской семьи в суд", - сказал Лукьянов.

По мнению Генпрокуратуры, ссылка адвоката на статью 8 закона о реабилитации жертв политических репрессий, обязывающую, по утверждению защиты, направлять дело с заключением прокурора в суд, является ошибочной.

"В отношении императора и членов его семьи никакого дела нет, конкретных обвинений в совершении противоправных действий им не предъявлялось. В этой связи юридических оснований для удовлетворения вашей жалобы нет", - процитировал ответ из Генеральной прокуратуры Лукьянов. Адвокат подчеркнул, что отказ Генпрокуратуры РФ и приведенные доводы незаконны и необоснованны, сообщает РИА "Новости".

Лукьянов добавил, что защита главы Российского императорского дома намерена в судебном порядке самостоятельно добиваться реабилитации царской семьи. "Российский императорский дом будет использовать все предоставленные Конституцией РФ возможности для защиты закона, справедливости, своей чести и доброго имени династии Романовых. Мы намерены в ближайшее время обратиться в суд, поскольку происходит грубейшее нарушение закона", - заявил адвокат.

Напомним, что в конце февраля Российский императорский дом повторно обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой направить в суд дело о реабилитации императора Николая II и его семьи. Адвокат Герман Лукьянов направил на имя генпрокурора РФ Владимира Устинова заявление, в котором просил передать в суд все материалы, на основании которых Генпрокуратура ранее приняла решение об отказе признать царскую семью жертвами политических репрессий.

"Согласно статье 8 закона "О реабилитации жертв политических репрессий" при отказе в реабилитации Генпрокуратура должна отправить дело в суд, чего не было сделано", - подчеркнул тогда Лукьянов.

Ранее Генпрокуратура России не нашла оснований для признания последнего российского императора Николая II и членов царской семьи жертвами политических репрессий. По мнению Генпрокуратуры, "умышленное убийство, пускай и имеющее политическую окраску, совершено лицами, не наделенными соответствующими судебными и административными полномочиями". "Какого-то хотя бы формального обвинения властями Императору и членам его семьи предъявлено не было. В этой связи совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением", - говорилось в ответе Генпрокуратуры.

С заявлением в Генпрокуратуру России о реабилитации Николая II и членов его семьи как жертв политических репрессий адвокат Герман Лукьянов обратился 1 декабря 2005 года по поручению великой княгини Марии Владимировны. Он подчеркивал, что заявление в Генпрокуратуру о реабилитации последнего российского императора и членов его семьи не связано с имущественными интересами в случае положительного разрешения этого вопроса.

По его словам, в соответствии с законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий, в случае реабилитации только сами репрессированные, а также родственники первой очереди могут претендовать на какое-либо имущество - как известно, таковых нет. "Мария Владимировна считает, что реабилитация царской семьи нужна, прежде всего, современному российскому государству, чтобы оно не на словах, а на деле отрешилось от кровавых преступлений и восстановило преемственность многовековой истории Отечества", - сказал тогда адвокат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2006
Ссылки по теме::
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)
АЛЕСАНДРА ФЕОДОРОВНА (супруга Николая I)

Другие новости:
Генпрокуратура вновь отказалась направить в суд дело о реабилитации Николая II и его семьи -  Знаменитости Генпрокуратура вновь отказалась направить в суд дело о реабилитации Николая II и его семьи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь