Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция вывела на улицы Тбилиси тысячи человек


В Тбилиси, у здания парламента Грузии, оппозиция проводит многотысячный митинг с требованием привлечения к ответственности глав МВД и министерства юстиции республики Вано Мерабишвили и Гии Кавтарадзе.

Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".
"Оппозиция на митинге будет говорить об ответственности Вано Мерабишвили по делу о гибели Сандро Гиргвлиани (по утверждению грузинских СМИ, "дело Гиргвлиани" - "скандал связанный с причастностью высоких должностных лиц к бытовому убийству 28-летного парня" - примечание Lenta.Ru), и в связи с событиями в тбилисской тюрьме 5 (27 марта полицейские расстреляли здесь взбунтовавшихся заключенных - примечание Lenta.Ru) мы поставим вопрос об ответственности Гии Кавтарадзе и начальника департамента исполнения наказаний Минюста Бачо Ахалая", - заявил перед началом митинга депутат парламента Грузии, представитель Республиканской партии Давид Бердзенишвили.

Что касается требования некоторых представителей оппозиции об отставке правительства Грузии, то Бердзенишвили заметил, что на данном этапе ставить этот вопрос нереально. Со своей стороны представитель "парламентского большинства", председатель комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Елена Тевдорадзе заявила, что она "рада" тому факту, что в Грузии не запрещается проведение акций оппозиции, так как это одно из сильнейших проявлений демократии.

Как сообщает "Росбалт", оппозиция рассчитывает, что на сегодняшний митинг придет не менее 15 тысяч человек. Устроители акции считают, что, вероятно, придется перекрыть движение на проспекте Руставели. Перед зданием парламента находится усиленный кордон полиции, хотя никаких столкновений митингующих с представителями правоохранительных органов пока не наблюдалось.

Параллельно перед зданием государственной канцелярии Грузии акцию протеста проводит партия "Справедливость", которой руководит бывший министр государственной безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, находящийся в розыске и скрывающийся, как утверждают грузинские власти, в России. Сторонники Гиоргадзе требуют отставки президента Саакашвили и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.05.2008
Оппозиция вывела на улицы Тбилиси тысячи человек -  Знаменитости Оппозиция вывела на улицы Тбилиси тысячи человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь