Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новая катастрофа парома в Красном море: десятки погибших


В результате катастрофы парома у берегов Джибути в Красном море погибли 69 человек. Таковы официальные предварительные данные, распространенные властями страны.

Реальное количество жертв может быть значительно больше. Всего на борту судна находились 250 человек, большая их часть - паломники, направлявшиеся на религиозный фестиваль.

Паром затонул минувшей ночью в 100 м от входа в порт столицы страны Джибути. По предварительной версии, причиной катастрофы могла стать чрезмерная загрузка судна, передает AP.

Напомним, что самое крупное в этом году крушение пассажирского судна произошло в Красном море 3 февраля. Тогда в нескольких десятках километров от порта Хургада затонул паром "Салаам-98". По официальным данным, спаслись 388 человек, 1028 погибли или считаются пропавшими без вести.

На данный момент причиной аварии называют взрыв на автомобильной палубе и пожар, который тушили забортной водой из пожарных шлангов, в результате чего в трюме судна скопилось большое количество воды. Паром накренился на 25 градусов и затонул.

Говорят также и об ошибках команды парома, в особенности его капитана, который после начала пожара не отдал приказ повернуть назад к берегам Саудовской Аравии, а затем допустил и вторую ошибку, когда не распорядился раздать спасательные жилеты и спустить шлюпки на воду. При этом капитан оказался среди 400 счастливчиков, выживших в этой катастрофе.

Столь большого количества жертв можно было избежать, но руководство компании-судовладельца Al Salam Maritime Transport сообщило властям о случившемся спустя целых 6 часов после трагедии. В результате спасательный самолет прилетел на место трагедии лишь в 8 утра, а корабли добрались туда еще позже, когда шансы на спасение хотя бы половины пассажиров были уже близки к нулю.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2009
Ссылки по теме::
Новая фамилия

Другие новости:
Новая катастрофа парома в Красном море: десятки погибших -  Знаменитости Новая катастрофа парома в Красном море: десятки погибших шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь