Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Повторное рассмотрение жалобы Ходорковского о снятии с него выговора назначено на 18 апреля


Собеседование по жалобе адвоката Михаила Ходорковского Натальи Тереховой о снятии с ее подзащитного выговора, наложенного по решению администрации колонии, состоится в пятницу, 14 апреля, в суде города Краснокаменска.

Как сообщила председатель суда Лариса Жукова, накануне в краснокаменский суд пришли материалы из Читинского областного суда, который 3 апреля отменил предыдущее решение суда Краснокаменска по этому делу, сочтя, что оно должно было рассматриваться по нормам гражданско-процессуального, а не уголовно-процессуального права.

Слушание дела по существу начнется во вторник, 18 апреля. На этот раз, отметила Жукова, оно будет рассматриваться по нормам гражданско- процессуального права, передает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, 9 февраля суд города Краснокаменска удовлетворил жалобу Тереховой на наложенное на Ходорковского взыскание в виде выговора. Суд согласился с доводами адвоката, считавшей, что М.Ходорковский получил выговор незаслуженно. Он был наказан за то, что якобы без разрешения оставил рабочее место, тогда как в действительности он не покидал пределов швейного производства, доказала в суде адвокат. Поэтому дисциплинарное взыскание было наложено на ее подзащитного незаконно, заявила в суде Терехова.

Дело по второй жалобе адвоката, касающейся помещения Ходорковского в ШИЗО, также рассматривалось по нормам уголовно- процессуального права. Поэтому, исходя из решения Читинского областного суда, рассмотрение этого дела в суде Краснокаменска было отложено. Предполагается, что его рассмотрение будет начато снова - но уже на основании норм гражданско-процессуального права.


Ходорковский был помещен в штрафной изолятор в конце января за то, что у него были найдены приказы министерства юстиции РФ, иметь которые, по мнению руководства колонии, заключенным запрещено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.04.2006
Другие новости:
Повторное рассмотрение жалобы Ходорковского о снятии с него выговора назначено на 18 апреля -  Знаменитости Повторное рассмотрение жалобы Ходорковского о снятии с него выговора назначено на 18 апреля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь