Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Крестный отец сицилийской мафии питался травой, которую едят коровы


В доме, в котором был захвачен скрывавшийся в течение 43 лет крестный отец сицилийской мафии Бернардо Провенцано, была обнаружена оставленная на печке кастрюлька с цикорием.

В связи с этой находкой Сorriere della Sera (полный текст на сайте Inopressa.ru) пишет об архаичном укладе жизни могущественного босса мафии - укладе, для которого характерны "простые продукты и натуральные запахи". Газета пишет о цикории и о том, как менялось отношение к нему в разные эпохи.

В пищу употребляются корни и листья из цикория, блюда из него горчат. В греческом языке название этого растения обозначает "искать" и "холмы". Этой травой питаются коровы и неимущие - так, в годы Второй мировой войны, когда цикорием питались миллионы итальянцев.

Год назад в The New York Times была опубликована статья о странных привычках итало-американцев Нью-Джерси и Нью-Йорка. По данным газеты, они оставляют свои автомобили на стоянках и отправляются на поиски дикорастущего цикория. И все это несмотря на педостережения представителей здравоохранения, что "эта трава произрастает в неблагоприятных условиях и является ядовитой".

Газета предполагает, что Провенцано в цикории должен был привлекать горький вкус. Однако можно допустить, что он знал что цикорий лечит заболевания желудка, как об этом писали египтяне еще в 4000 году до н.э. Цикорий также полезен для печени, как утверждал Галена, и для кишечника, по мнению Плиния. По мнению рядового современного врача, цикорий способствует "перистальтике кишечника" в нижнем отделе.


Цикорий можно есть сырым и вареным, его можно приправить оливковым маслом и чесноком, сделать бутерброд, положив цикорий между двумя ломтиками хлеба. Про цикорий пошутил и Франческо Рутелли, который в ноябре 2004 года, отвечая на упреки Романо Проди по поводу провала единого списка "Оливкового дерева", сказал, что он и партия "Маргерита" три года "ели хлеб с цикорием". 25 мая 2005 года, во время встречи руководителей "Оливкового дерева" на площади Святых Апостолов рядовые члены этой партии раздавали хлеб и кустики цикория.

Великие тоже любили цикорий. Гораций в своем доме в Сабине ел в основном оливки, мальву и цикорий. Виктор Эммануил III в 1944 году жил на вилле Эпископио в Равелло, и зеленщики каждые два-три дня приносили ему ящики с лимонами, картофелем и цикорием. Более деликатесным блюдом можно считать цикорий с морскими ежами, которым Массимо Д`Алема угощал Герхарда Шредера 17 мая 1999 года на итало-германской встрече в Бари.

Об аресте легендарного босса сицилийской мафии Бернардо Провенцано, скрывавшегося от правосудия с 1963 года, стало известно во вторник.

Провенцано является одной из самых таинственных фигур мирового преступного мира. Следствие располагало лишь его фотографиями более чем 40-летней давности, а предполагаемый портрет преступника сделан криминалистами на основе свидетельств немногочисленных мафиози, встречавшихся с Провенцано. Последняя фотография крестного отца датируется сентябрем 1959 года. Остальные снимки - это фотороботы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.04.2006
Крестный отец сицилийской мафии питался травой, которую едят коровы -  Знаменитости Крестный отец сицилийской мафии питался травой, которую едят коровы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь