Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россельхознадзор отзовет разрешения у фирм, поставляющих из Египта опасные овощи и фрукты


Россельхознадзор планирует отозвать разрешения на ввоз в Россию из Египта продукции растениеводства у компаний, поставляющих в страну овощи и фрукты с остаточным количеством пестицидов.

"Учитывая, что обнаружение пестицидов в овощах и фруктах стало носить массовый характер, придется, видимо, отзывать разрешения у фирм, которые ввозят из Египта в Россию опасную продукцию", - заявил "Интерфаксу" руководитель службы Сергей Данкверт. Следующим шагом, отметил он, может стать полный запрет на ввоз продукции растениеводства из этой страны.

С.Данкверт сообщил, что создавшаяся ситуация обсуждалась на встрече с послом Египта в России Иззатом Саадом Аль-Сайедом в пятницу в Москве. "Мы попросили посла содействовать немедленному приезду в Москву египетских специалистов, отвечающих за систему безопасности применения и обращения пестицидов", - отметил он.

Кроме того, российская сторона заявила, что считает необходимым подписать с Египтом меморандум в области безопасного обращения пестицидов. В нем, в частности, предполагается "полностью прописать механизм контроля египетскими специалистами обращения пестицидов на этапах выращивания и отгрузки продукции, проведение российскими специалистами аудита мест выращивания овощей и фруктов и их отгрузки в Россию", заявил он. Может быть также поставлен вопрос о сокращении количества мест отгрузки в связи с тем, что египетская сторона не может обеспечить ни карантин растений, ни безопасность обращения пестицидов, добавил он.

С.Данкверт сообщил, что Россельхознадзор также серьезно обеспокоен участившимися случаями обнаружения пестицидов в продукции, поставляемой из Турции, Греции, Азербайджана. В частности, в азербайджанских гранатах обнаружены остаточные явления препарат ДДТ, использование которого в России было запрещено еще 30 лет назад.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.07.2008
Россельхознадзор отзовет разрешения у фирм, поставляющих из Египта опасные овощи и фрукты -  Знаменитости Россельхознадзор отзовет разрешения у фирм, поставляющих из Египта опасные овощи и фрукты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь