Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белорусские СМИ ожидают визита в их страну Билла Гейтса


Самый богатый человек Америки, отец-основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, по неофициальной информации, собирается прибыть в Белоруссию с деловым визитом, пишет белорусская "Деловая газета".

Сложно сказать, когда это произойдет, пишет издание. Скорее всего, приезд Билла Гейтса может быть приурочен к открытию в Белоруссии официального представительства корпорации Microsoft. Впрочем, точная дата открытия белорусского офиса корпорацией пока не обозначена.

Предполагается, что в минском аэропорту Билл Гейтс появится в конце этого года. Аналитики полагают, что белорусское турне мультимиллиардера с натяжкой можно связать с открытием официального представительства. На мероприятиях такого уровня главный архитектор Windows не появляется с 1990 года. Он предпочитает вести в основном деловые переговоры. Впрочем, с белорусскими руководителями Гейтсу есть о чем поговорить. Например, о судьбе белорусской "Силиконовой долины", необходимость создания которой Александр Лукашенко обсуждал два года назад.

То, что Microsoft интересуется белорусской долиной, подтвердил менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ Юрий Омельченко, который заявил, что "нам бы действительно хотелось поучаствовать в данном проекте. Мы уверены, это будет действительно мощный толчок в развитии ИТ-сегмента в Белоруссии. Поэтому желание есть, сейчас мы находимся в стадии изучения всего проекта для того, чтобы понять, что мы можем от себя предложить и чем мы могли бы быть полезны в этом грандиозном проекте. Пока конкретного понимания нет, есть только желание".

На рассмотрение в американскую корпорацию от имени Национального парка высоких технологий был подан целый пакет документов. Когда и кем - этот факт покрыт тайной. Так же неизвестно какой сектор исследований может курировать Microsoft.

Неизвестно, как на тесное сотрудничество корпорации с Белоруссией посмотрят американские сенаторы. Запретить Биллу наводить мосты никто не в силах, это противоречит демократическим нормам. Как считает белорусское издание, Гейтсу шаг навстречу диктаторскому государству развязывает руки и позволяет пощекотать нервы Евросоюзу, который угрожает его корпорации антимонопольными санкциями. Белорусские власти от дружбы с Microsoft только выиграют. Например, поднимут свой имидж, встречаясь с мировой знаменитостью и самым влиятельным человеком Америки. Не исключено, что встретиться с главой корпорации изъявит желание президент Белоруссии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2008
Белорусские СМИ ожидают визита в их страну Билла Гейтса -  Знаменитости Белорусские СМИ ожидают визита в их страну Билла Гейтса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь