Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Шанхайская организация сотрудничества и Евразийское экономическое сообщество договорились о сотрудничестве в сфере экономики


Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) намерены осуществлять обмен информацией и вести консультации в сфере экономического взаимодействия.

Прежде всего в областях торговли, энергетики, транспорта. Об этом говорится в подписанном в Пекине в понедельник меморандуме о взаимопонимании между секретариатом ШОС и секретариатом Интеграционного комитета ЕврАзЭС.

Согласно тексту документа, стороны осуществляют взаимный обмен информацией и проводят консультации в областях, представляющих "взаимный интерес", прежде всего, в сфере экономического взаимодействия.

В частности, ШОС и ЕврАзЭС договорились обмениваться информацией по сотрудничеству в областях "торговли, энергетики, защиты окружающей среды, транспорта, в том числе развития Евразийских транспортных коридоров, информатики и коммуникаций, обеспечения благоприятных условий для движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, поощрения и защиты инвестиций, туризма".

Стороны согласились также сотрудничать в области образования, здравоохранения, спорта, занятости населения и трудовой миграции, науки, культуры.

Выступая на церемонии подписания меморандума, исполнительный секретарь ШОС Чжан Дэгуан (Zhang Deguang) высоко оценил состоявшиеся переговоры с генеральным секретарем ЕврАзЭС Григорием Рапотой.

"Придаем им особое значение, учитывая большой международный вес ЕврАзЭС, достигнутые Сообществом позитивные результаты, тот факт, что ЕврАзЭС решает во многом схожие с нашими экономические задачи", - сказал Чжан Дэгуан. Он напомнил, что в ЕврАзЭС входят пять из шести государств-членов ШОС.

Говоря о конкретных планах экономического сотрудничества, генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота упомянул проект ускоренной транспортировки контейнеров из Китая в Европу по территории ЕврАзЭС.

"Надеемся, что уже в этом году мы сможем провести первый поезд по территории ЕврАзЭС", - сказал Рапота, добавив, что это мероприятие позволит узнать не только возможности, но и выявить препятствия на пути реализации проекта.

Пока этот проект находится на начальном этапе проработки и его стоимость оценивается, добавил он.

В сфере энергетики "нас интересовали и интересуют возможности китайского рынка для электроэнергии, выработанной на гидроэлектростанциях в Центральной Азии", сказал Рапота.

В ШОС входят Китай, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Секретариат ШОС находится в Пекине.

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Россия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.05.2006
Другие новости:
Шанхайская организация сотрудничества и Евразийское экономическое сообщество договорились о сотрудничестве в сфере экономики -  Знаменитости Шанхайская организация сотрудничества и Евразийское экономическое сообщество договорились о сотрудничестве в сфере экономики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь