Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рынок акций США открылся 11 мая 2006г. снижением


Основным фактором, определяющим настроения на биржевых площадках, являются опубликованные сегодня данные об объеме розничных продаж в США в апреле 2006г., которые оказались ниже прогнозов аналитиков.

Согласно отчету Министерства торговли США, объем розничных продаж в США в апреле 2006г. вырос на 0,5% по сравнению с мартом 2006г., в то время как аналитики ожидали его роста на уровне 0,7%. Негативным фактором оказался продолжающийся рост цен на нефть.

По состоянию на 18:50 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): Light Sweet (июнь) - 73,55, Brent (июнь) - 73,48.

Нефть дорожает на фоне сохраняющихся опасений недопоставок ее на мировой рынок в результате нестабильной геополитической ситуации, а также из-за опасений дефицита бензина в США. Объем поставок бензина в Соединенные Штаты сейчас является главным поводом беспокойством для участников рынков перед началом летнего сезона, когда потребление автомобильного топлива достигает максимума.

Также давление на рынок продолжает оказывать нарастающая напряженность в отношениях между Западом и Ираном, который является одним из мировых экспортеров нефти. Ситуацию усугубляет потеря почти четверти производства нефти Нигерией в результате совершаемых там террористических актов и диверсий.

Продолжает оказывать негативное влияние на рынки решение 10 мая Федерального комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) о повышении на 0,25% до уровня 5% учетной ставки, а также содержащийся в данном решении сигнал о возможном дальнейшем повышении учетной ставки. Не прибавили оптимизма и корпоративные новости.

Так, американская страховая компания American International Group Inc. (AIG) обнародовала данные о снижении чистой прибыли за I квартал 2006г. на 15,9%, что привело к снижению котировок ее акций на 4,73%.

По состоянию на 19:00 мск индекс Dow Jones снизился на 82,52 пункта (-0,71%) - до 11560,13 пункта, индекс Nasdaq потерял 27,06 пункта (-0,67%) - до 2293,68 пункта, а индекс S&P опустился на 21,65 пункта (-0,18%), составив 12294,66 пункта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.03.2006
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

Другие новости:
Рынок акций США открылся 11 мая 2006г. снижением -  Знаменитости Рынок акций США открылся 11 мая 2006г. снижением шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь