Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство россиян хочет получат зарплату в рублях


Лишь 2% опрошенных экспертами Всероссийского центра изучения общественного мнения россиян признались, что получают зарплату в долларах. Зарплата в евро еще большая редкость - ее получают менее одного процента населения.

И серьезного желания изменить ситуацию не заметно - о своем желании получать зарплату именно в рублях заявляют 87% россиян.

В то же время, растущее число людей предпочло бы получать зарплату в иностранной валюте: 3% хотели бы получать зарплату в долларах и 4% - в евро. Молодежь до 25 лет больше других слоев хотела бы получать зарплату в валюте - 15%, из них 6% в долларах и 9% - в евро. Соответственно, лишь 39% считают необходимым запретить выплату зарплат в валюте, а среди молодежи за запрет выступают лишь 29%.

4% участников опроса сообщили, что свои сбережения они хранят в долларах и 1% - в евро. Здесь намерения сдвигаются еще больше в сторону иностранной валюты - вдвое большее число людей, 10%, намереваются хранить сбережения в валюте, из них 4% предпочли бы хранить накопления в долларах и 6% - в евро. Среди наиболее обеспеченных людей - с душевым доходом в месяц свыше 5000 рублей - 10% уже хранят сбережения в валюте. Надо отметить, что эти заботы касаются лишь шести десятых населения - у остальных сбережений, по их словам, просто нет.

Несмотря на то, что с валютой в той или иной форме имеют дело лишь около 5% населения, большинство - 57% - интересуются курсом доллара, в том числе 22% следят за курсом доллара "регулярно" и 35% "иногда". 43% курс доллара не интересует. Соответственно, большинство россиян - 51% отметили снижение курса доллара в рублях в последнее время, хотя 16% полагают, что курс доллара в рублях остается неизменным, а 5% считают, что доллар по отношению к рублю даже дорожает. Наибольший интерес к курсу валют проявляют люди с высшим образованием и более обеспеченные.

У россиян пока нет ощущения, что доллар ожидает безостановочное падение: 36% думают, что он будет дешеветь и дальше, 21% ожидают сохранения курса на сегодняшнем уровне, а 7% - даже удорожания доллара по отношению к рублю. Еще 35% не смогли дать оценку, как будет меняться курс доллара в дальнейшем. Среди людей с высокими доходами преобладает точка зрения, что курс доллара будет падать и дальше - так считают 51%, в то время как стабилизацию курса прогнозируют 24%.

Поскольку люди не драматизируют ситуацию с курсом доллара, они и не собираются предпринимать каких-то резких шагов в отношении своих валютных запасов. Если рублевый курс доллара и дальше будет снижаться, то лишь 5% собираются поменять свои доллары на рубли, 4% - поменять их на евро и 2% - поменять доллары на другую валюту. Еще 3% думают вложить доллары в недвижимость или дорогие вещи. В то же время, 13% никаких действий со своими долларами предпринимать не собираются. Это касается тех, у кого есть доллары, большинство - 72% респондентов долларовых сбережений не имеют.

Обсуждаемый сейчас запрет на употребление в официальной речи и документах слов "доллар" и "евро" большинство россиян оценивает скептически: лишь 28% поддержали бы такой запрет, 36% возражают против него и 31% считают, что такой запрет "не имеет значения".

В то же время большинству граждан России не нравится, когда на ценниках некоторых товаров и услуг их стоимость указывается в долларах и евро. Запрещение этой практики поддержали бы 50% населения, не поддержали бы 20% и 24% считают, что такая мера "не имеет значения".

Независимо от того, пользуются ли люди долларами или евро в своей жизни, большинство россиян осуждают уничижительные высказывания в прессе по поводу своей национальной валюты - 57% считают необходимым запретить такие высказывания, 12% полагают, что такой запрет не нужен, и 22% считают, что это не будет иметь смысла. При этом больше других осуждают отсутствие должного уважения к рублю представители самой высокодоходной группы - среди них 68% полагают, что надо запретить неуважительные высказывания по поводу своей валюты в прессе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.03.2022
Большинство россиян хочет получат зарплату в рублях -  Знаменитости Большинство россиян хочет получат зарплату в рублях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь