Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бессмертным существам секс не понадобится


О чудесах, которые сулят миру нанотехнологии (НТ), сказано уже немало. Однако мало кто пока отдает себе отчет, что неизбежным следствием развития НТ будут события весьма драматические - исчезновение современного мира, всей нашей цивилизации по причине самоустранения с эволюционной сцены... биологического вида homo sapiens!

И это не будет результатом глобальной технологической катастрофы или следствием злого умысла. Причиной станет реализация с помощью НТ возможности достижение бесконечного продления существования. Говоря проще - возможности реализация индивидуального бессмертия!

Использование нанороботов (искусственно созданных механизмов, оперирующих внутри биологических клеток с объектами молекулярных или атомарных размеров) в медицинских целях, прогнозируемое уже через 15-20 лет, станет началом перехода человека из эволюционной, биологической формы homo sapiens в совершенно новое, технологически развивающееся существо - nano sapiens. Разумная жизнь на Земле стремительно завершит свой эволюционный этап и будет далее развиваться в наноформе по законам саморегулирования.

Постепенно совершенствуя биологических нанороботов и одновременно увеличивая знания о процессах жизнедеятельности человеческого организма, мы довольно быстро придем к такому состоянию, которое можно назвать "полным контролем" над своим телом. Мы сможем управлять всеми процессами, мгновенно и автоматически устранять любые болезни или отклонения. Таким образом, будет обеспечено постоянное существование нашего человеческого тела - мы сможем стать практически бессмертными.

Но будет ли это новое тело, которое постоянно корректируется и "лечится" мириадами наноботов, собственно человеческим телом? Сможем ли мы назвать его биологическим телом? Конечно, уже нет. Мало того, постепенно разумно будет перейти от постоянных исправлений и "залечиваний" биологического тела к созданию тела на иных, не биологических, более эффективных принципах, не требующих, например, пищи, воды, кислорода и т.д. И это будет новое бессмертное, но уже не человеческое тело.

Однако обретение бессмертия приведет и к другим поразительным изменениям. Прежде всего отпадет необходимость размножения. Размножение - это форма существования смертных организмов. Популяции бессмертных существ оно совершенно не нужно. Необходимо заметить, что произойдет все это самым естественным образом, совершенно добровольно.

На Земле завершится начальный этап существования первичной формы мыслящей жизни и начнется развитие иной, новой ее формы. По некоторым экспертным оцнекам, это может случиться довольно скоро - лет через 30-35.

С приходом бессмертия исчезнут наши инстинкты, наши половые различия и все то, что с этим связано. Так, живший на Земле homo sapiens превратится в совершенно другое существо, в nano sapiens, которое будет жить не по законам биологической эволюции, а по законам развития технологических форм мыслящей жизни.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2011
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Бессмертным существам секс не понадобится -  Знаменитости Бессмертным существам секс не понадобится шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь