Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Тиморе властями расстреляны 9 безоружных полицейских, 27 ранено


В результате нападения в пятницу правительственных солдат Восточного Тимора на группу безоружных полицейских в столице страны Дили убиты 9 и ранены 27 человек.

Этот инцидент еще больше усилил анархию в самом молодом государстве планеты, где подразделения из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии пытаются сейчас предотвратить полномасштабную гражданскую войну.

По поступающим сообщениям, руководство крохотной армии Восточного Тимора численность которой составляет всего 800 человек, считает, что полиция в стране встала на сторону вооруженных мятежников из числа оказавшихся сейчас не у дел ветеранов национально-освободительной борьбы. Они уже несколько дней атакуют правительственные учреждения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате солдаты сегодня предприняли атаку на штаб-квартиру национальной полиции, которая была прекращена только при посредничестве представителей ООН.

По условиям капитуляции, полицейские сложили оружие и покинули здание. Однако при этом они вновь попали под массированный обстрел со стороны солдат. В ходе новой атаки были ранены в том числе и двое сотрудников ООН. По поступающим сообщениям, в городе Дили и на окружающих его холмах слышны пулеметная и автоматная перестрелка, разрывы мин.

Восточный Тимор получил независимость от Индонезии в 1999 году. Ситуацию в этой стране собирается экстренно обсудить Совет безопасности ООН.

СБ ООН призвал правительство Тимор-Лешти сделать все, чтобы прекратить насилие в стране

Совет Безопасности ООН призвал правительство Тимор-Лешти "сделать все необходимое, чтобы прекратить насилие и восстановить безопасность и стабильность". После многочасовых неплановых консультаций Совет поздно вечером в четверг принял заявление председателя, в котором осудил "акты насилия против людей и разрушение имущества".

СБ ООН призвал "все стороны в Тимор-Лешти воздержаться от насилия и принять участие в демократическом процессе". Совет полностью поддержал отправку в Тимор-Лешти рядом стран вооруженных сил для оказания немедленной помощи в восстановлении и поддержании безопасности.

Он также приветствовал решение генерального секретаря ООН Кофи Аннана направить в Тимор-Лешти своего спецпосланника для содействия в налаживании политического диалога.

С 1999 по 2002 гг. эта бывшая колония Португалии, ставшая затем одной из провинций Индонезии, находилась под административным управлением ООН. Обрела независимость в мае 2002 года. В сентябре того же года вступила в ООН, став 191 членом организации.

Для оказания помощи властям молодой республики в становлении и укреплении государственных институтов в 2002 году СБ учредил миссию ООН по поддержке в Восточном Тиморе. Ее мандат истек 20 мая 2005 года, после чего Совет, решив, что Тимор-Лешти пока не вышел на необходимый уровень самодостаточности, учредил новую политическую миссию в этой стране. Ее мандат истекает меньше, чем через месяц - 20 июня этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.03.2007
Другие новости:
В Тиморе властями расстреляны 9 безоружных полицейских, 27 ранено -  Знаменитости В Тиморе властями расстреляны 9 безоружных полицейских, 27 ранено шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь