Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бывшим руководителям компании Enron предъявлены обвинения


В четверг бывшим членам руководства энергетической компании Enron Кену Лею (Ken Lay) и Джеффри Скиллингу были предъявлены обвинения в мошенничестве и преступном сговоре.

Скандал, разразившийся в компании Enron, стал одним из самых громких в истории корпоративной Америки.

Решению суда предшествовало мучительно долгое разбирательство, которое тянулось 4 месяца и в свою очередь стало кульминацией многолетних попыток правительства призвать Лея и Скиллинга к ответу за их роль в крахе компании. Неожиданное банкротство Enron пошатнуло веру американцев в отечественные компании и послужило причиной введения новых правил корпоративного управления.

"Решение суда присяжных недвусмысленно дает понять: нельзя лгать акционерам. Даже сильные мира сего должны играть по правилам", - заявил государственный обвинитель Шон Берковиц (Sean Berkowitz).

Лею были предъявлены обвинения в мошенничестве и преступном сговоре по 6 пунктам. В общей сложности ему грозит до 45 лет тюремного заключения. В рамках отдельного судебного разбирательства Лей был признан виновным по всем 4 пунктам в том, что незаконно потратил личные банковские ссуды на сумму в $75 млрд. для покупки ценных бумаг. По каждому из 4 пунктов ему грозит лишение свободы сроком до 30 лет. Однако, по мнению специалистов, максимальный срок заключения в рамках данного разбирательства вряд ли превысит 6 месяцев, поскольку Лей погасил кредиты, не причинив ущерба кредиторам.

Скиллингу предъявлены обвинения в преступном сговоре, мошенничестве, проведении сделок на основе "инсайдерской" информации и искажении фактов по 19 пунктам. Максимальный срок его тюремного заключения с учетом всех пунктов обвинения может составить 185 лет.

До вынесения окончательного приговора Лей и Скиллинг будут отпущены на свободу под залог в размере $5 млн.

Заместитель министра юстиции США Пол Макналти (Paul McNulty) назвал решение суда присяжных "невероятно важной победой". "Лей, Скиллинг и многочисленные соучастники по этому делу организовали хитроумный сговор с тем , чтобы ввести в заблуждение аналитиков и инвесторов относительного истинного финансового состояния Enron. Сегодняшним решением суд ясно дал понять: наше уголовное законодательство будет в равной мере распространяться как на обычных преступников, так и на руководителей крупных компаний", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.05.2006
Другие новости:
Бывшим руководителям компании Enron предъявлены обвинения -  Знаменитости Бывшим руководителям компании Enron предъявлены обвинения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь