Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Через месяц Россию ожидает газовая война с Украиной


С июля возрастет цена на поставляемый Украине российский газ. Об этом сообщил журналистам находящийся в Берлине заместитель главы российской компании "Газпром" Александр Медведев.

Именно до этого срока действуют установленные в январе двусторонним соглашением тарифы на углеводородное сырье. Помимо этого он отметил, что "поскольку рынок газа менялся в сторону повышения в начале года, было понятно, что и цена должна измениться в сторону повышения. По его словам, у компании "достаточно аргументов для повышения цены".

Украинская сторона имеет прямо противоположное мнение на этот счет. Основания для повышения цены природного газа, поставляемого трейдером RosUkrEnergo в Украину, со второго полугодия 2006 года с нынешних $95 за 1 тыс. куб. м отсутствуют, считают в Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Напомним, что в начале 2006 года "Нафтогаз Украины", "Газпром" и RosUkrEnergo согласовали размер ставки транзита российского и среднеазиатского газа по территории Украины. "Нафтогаз Украины" согласился зафиксировать на пять лет транзитную ставку для этих компаний на уровне $1,60 за 1 тыс. куб. м на 100 км расстояния в ответ на пятилетнюю фиксацию цены поставляемого RosUkrEnergo на Украину газа на уровне $95 за 1 тыс. куб. м. Кабинет министров Украины в феврале 2006 года ограничил предельную цену на природный газ для всех категорий потребителей $110 за 1 тыс. куб. м на период до 2011 года.

Между тем, как сообщает ICTV, говоря о ситуации на внутреннем газовом рынке Украины многие эксперты считают, что цены на энергоносители для населения и предприятий можно было и не повышать, если бы в стране была единая система учета энергоресурсов.

Так считают специалисты, которые в течение нескольких лет пытаются ввести такую систему на Украине. Разработчики говорят, что именно отсутствие жесткого контроля над потоками энергоносителей дает основания говорить о кражах или злоупотреблениях в области энергоуслуг.

Население переплачивает за энергоносители. Цена на них на Украине давно достигла мирового уровня, а рассказы о многочисленных должниках - легенды, утверждают разработчики единой системы электронного энергоучета. Пока ее на Украине не внедрили. Разработчики говорят, что есть те, кому не выгодны прозрачные расчеты в энергетике, поскольку из-за грубых коллективных подсчетов по принципу плюс-минус, возникают тысячи непотребленных кубометров или киловатт, за которые платят люди.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2008
Другие новости:
Через месяц Россию ожидает газовая война с Украиной -  Знаменитости Через месяц Россию ожидает газовая война с Украиной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь