Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жириновский заявил, что лично готовит Гиоргадзе на пост президента Грузии


Находящийся в Париже на весенней сессии Генеральной Ассамблеи НАТО вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил журналистам, что лично готовит Игоря Гиоргадзе на пост президента Грузии.

лично, генерал КГБ, что, где, чего вы копаетесь в чужом говне!", - цитирует слова Жириновского агентство "Росбалт".

Впрочем, уже через полминуты Жириновский сказал, что шутит. Однако тут же вполне серьезно заявил, что 9 сентября 2006 года нынешняя грузинская власть споет свою лебединую песню. "Заиграет утром "Лебединое озеро", 9 сентября 2006 года, обязательно будет другой президент. Саакашвили свое отработал, все. Будет Гиоргадзе, потом после него будет какой-нибудь Патиашвили", - сказал вице-спикер.

Ранее во вторник Жириновский схлестнулся в словесной дуэли с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, выступавшим на сессии Генассамблеи НАТО. По информации телекомпании Rustavi-2, раздражение Жириновского и других членов российской делегации вызвало то, что Ассамблея приняла резолюцию о переходе Грузии к плану по вступлению в НАТО, а также то, что Саакашвили отвечал на вопросы аудитории на английском, французском и украинском языках, и ни слова не сказал на русском. Жириновский потребовал от Саакашвили не говорить на украинском, поскольку на Ассамблее нет переводчика с этого языка.

Затем Жириновский пообещал, что в скором времени Россия заменит президента Саакашвили Игорем Гиоргадзе. По его словам, США подготовили для Грузии президента Саакашвили, а Россия готовит Гиоргадзе. Кроме того, вице-спикер предрек Грузии расчленение на 6 частей, по типу Югославии.

Саакашвили ответил своему оппоненту следующее: "10 лет назад, когда я был молодым и приехал в Страсбург, Жириновский был звездой политического шоу. Тогда я думал, что его выступления нереальны и неуместны. Спустя 10 лет я думаю, что выступления Жириновского в определенной степени являются озвучиванием решений Кремля. Есть в России люди, которые являются единомышленниками Жириновского". У "звезды" были еще вопросы и реплики к Саакашвили, но председатель сессии прервал его, поскольку Жириновский исчерпал лимит времени и к тому же перешел на личности, сообщает "Росбалт".

Напомним, что экс-министр госбезопасности Грузии, а ныне лидер грузинской оппозиционной партии "Справедливость" Игорь Гиоргадзе, объявленный грузинскими властями в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в терроризме, 24 мая дал в Москве большую пресс-конференцию, на которой сообщил о своих притязаниях на власть в Грузии и огласил свою политическую программу. Гиоргадзе пообещал добиваться досрочного ухода со своих постов нынешнего руководства Грузии и проведения свободных выборов с помощью "революции крапив".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2006
Ссылки по теме::
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович
Жириновский Владимир Вольфович

Другие новости:
Жириновский заявил, что лично готовит Гиоргадзе на пост президента Грузии -  Знаменитости Жириновский заявил, что лично готовит Гиоргадзе на пост президента Грузии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь