Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия вступит в НАТО?


Вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска приняла во вторник участие в весенней сессии Генеральной Ассамблеи НАТО в Париже. На сессии также находилась делегация Грузии во главе с Михаилом Саакашвили.

Рассматривалась, в частности, перспектива вступления Грузии в Североатлантический альянс. Слиска в беседе с грузинскими журналистами стремление Грузии вступить в НАТО прокомментировала так: "Хотеть не вредно".

Впрочем, добавила она, "каждая страна имеет право выбирать варианты безопасности. "Если Грузия считает, что ей угрожают, если она считает, что должна стать равноправным членом Североатлантического альянса - пожалуйста", - считает Слиска.

Между тем, Саакашвили в Париже активно лоббировал вступление своей страны в НАТО. Он, в частности, заявил, что Грузия успешно реализовала индивидуальный план партнерства с этой организацией, и "на данном этапе главной задачей является вступление в НАТО вместе с Украиной". Он выразил надежду, что "уже летом мы перейдем к интенсивным переговорам, что приведет нас к окончательной цели - вступлению в альянс". "Я глубоко уверен: будущее Грузии - это НАТО", - сказал Саакашвили.

В свою очередь, Ассамблея дала рекомендацию НАТО начать интенсивный диалог с Грузией, то есть ускорить переход к так называемой "программе действий". Принятие соответствующей резолюции сопровождалось аплодисментами зала.

Эту идиллию нарушил только лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который предрек, что Грузия, как и Югославия, развалится на шесть частей. После завершения сессии Жириновский в беседе с журналистами пригласил президентов Грузии и Азербайджана пообедать вместе с ним. Однако, по неофициальной информации, "сообразить на троих" не получилось. "Все будет по-русски - борщ, рыбка, у нас рыба самая лучшая, вино будет, давайте!", - уговаривал он. Главный российский либерал-демократ также заметил: "Мне очень нравится грузинское вино, но качественное, не та гадость, фальшивое, которую нам поставляют", - сказал он.

Напомним, Жириновский также полушутя - полувсерьез сообщил, что Россия собирается скинуть Саакашвили, и поставить на его место Игоря Гиоргадзе. По его прогнозам, нынешние власти Грузии споют свою "лебединую песню" 9 сентября 2006 года.

Впрочем, похоже на то, что Жириновский, которого Саакашвили, кстати, подозревает в озвучивании решений Кремля, шутил лишь до определенной степени. Хотя бы исходя из того, что обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта обострилась всего за два дня, в чем Грузия обвиняет Россию, а Россия - Грузию. Москва предупреждает о провокациях в отношении своих миротворцев, дислоцированных в Абхазии и Южной Осетии, а Тбилиси считает, что Россия уже открыто угрожает территориальной целостности Грузии.

К этому стоит добавить, что в традиционно "революционных" городах Грузии - Зугдиди и Тбилиси - активизировались сторонники Игоря Гиоргадзе, который разыскивается Интерполом по подозрению в организации теракта против экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе и других преступлений. Гиоргадзе находится в Москве совершенно открыто, и угрожает нынешним грузинским властям "революцией крапив".

Официальный Тбилиси делает вид, что Гиоргадзе, за отсутствием рейтинга и поддержки других оппозиционных сил, Грузии не страшен. Но, вероятно, деятельность Фонда Гиоргадзе в Грузии могут запретить. На всякий случай от Гиоргадзе официально отмежевались четыре грузинские оппозиционные партии, а другие их коллеги заметно притихли - тоже, вероятно, на всякий случай.

Словом, на данном этапе ситуация в Грузии крайне взрывоопасна. Очевидно одно: обстановка в конфликтных зонах будет планомерно накаляться - уйдут оттуда российские миротворцы, как того хотят грузинские власти, или нет. Очевидно также, что чем ближе перспектива вступления Грузии в НАТО, тем радикальнее заявления Москвы, и тем сильнее противостояние Грузии и России.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.02.2009
Грузия вступит в НАТО? -  Знаменитости Грузия вступит в НАТО? шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь