Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В корпоративных продуктах Symantec найдена опасная брешь


Опасная брешь обнаружена в программных продуктах Symantec Client Security 3.1 и AntiVirus Corporate Edition 10.1, сообщает Reuters со ссылкой на экспертов компании eEye Digital Security.

По их словам, выявленная уязвимость позволяет хакеру создать червя, способного устанавливать контроль над атакуемой машиной и уничтожать важные программы и файлы.

Эксперты eEye Digital Security относят уязвимость к очень серьезным, поскольку она позволяет киберпреступникам управлять компьютером без каких-либо действий со стороны пользователя. "Гипотетически эта уязвимость может вылиться в интернет-червя. Это брешь, которую можно использовать из другого места и которая обеспечивает хакеру доступ на системном уровне", - заявил пресс-секретарь eEye Digital Security Майк Путербо (Mike Puterbaugh).

Червь - это вредоносная компьютерная программа, которая распространяется, рассылая по сети собственные копии. Большинство вредоносных современных программ - черви, поскольку почти все компьютеры сейчас подключены к сети.

Представители Symantec расследуют инцидент и утвержают, что он никак не затрагивает линейку продуктов под маркой Norton. "Для всех уязвимостей уже определены средства локализации, и работа над этими средствами продолжается сейчас. На текущий момент Symantec не получала никаких отчетов об эксплойтах для обнаруженной уязвимости", - говорится в заявлении компании.

Брешь в продуктах Symantec выявлена в то время, когда эксперты по интернет-безопасности отмечают общий перелом в киберпреступлениях. Злоумышленники теперь совершают преступления для получения финансовой выгоды, а не для того, чтобы прославиться с помощью глобальных сетевых атак. Число крупных вирусных инцидентов снижается с 2003 года, в котором была зафиксирована масштабная вирусная эпидемия с участием червя Blaster.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2010
В корпоративных продуктах Symantec найдена опасная брешь -  Знаменитости В корпоративных продуктах Symantec найдена опасная брешь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь