Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Symantec: Безопасных браузеров не существует


Компания Symantec обнародовала результаты анализа ситуации с безопасностью в интернете в период с января по июнь текущего года.

Статистические данные, а также выводы специалистов приведены в десятом полугодовом отчете Internet Security Threat Report.

В первой половине 2006 года эксперты Symantec задокументировали около 2250 новых уязвимостей в программных продуктах, что на 18 процентов выше аналогичного показателя конца прошлого года. Причем большая часть новых дыр выявлены в веб-браузерах. В продуктах Mozilla за отчетный период были найдены 47 новых уязвимостей. Для сравнения, в Internet Explorer за тот же период обнаружены 38 дыр.

Тем не менее, именно IE остается наиболее часто атакуемым браузером (около 47 процентов всех нападений). Количество новых дыр в Opera уменьшилось с девяти в конце прошлого года до семи в первой половине этого года. В целом же, отмечает Винсент Уифер, директор подразделения Symantec Security Response, не существует безопасных браузеров. Поэтому пользователям рекомендуется уделять, по возможности, больше внимания их настройке.

Symantec также отмечает нерасторопность Microsoft в плане выпуска патчей для дыр в своем браузере. Так, заплатка для той или иной уязвимости в Internet Explorer появляется в среднем через девять дней после публикации информации о проблеме. Для Opera данный показатель составляет только два дня, а для продуктов сообщества Mozilla - и вовсе один день.

В период с января по июнь текущего года Symantec фиксировала в среднем 6110 DoS-атак в день. Большая их часть (около 54 процентов) была направлена против компаний и организаций на территории Соединенных Штатов. Китай, в свою очередь, лидирует по количеству зомбированных компьютеров. Больше всего от действий киберпреступников страдают домашние пользователи: именно на них ориентированы около 86 процентов всех сетевых атак.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.02.2011
Symantec: Безопасных браузеров не существует -  Знаменитости Symantec: Безопасных браузеров не существует шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь