Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Ирака прилагают все усилия для освобождения российских дипломатов


Глава МИД Ирака Хошияр Зибари в разговоре по телефону в воскресенье с замглавы МИД РФ Александром Салтановым сказал, что иракские власти предпринимают активные усилия для скорейшего освобождения российских дипломатов.

"Иракский министр сказал, что президент Ирака Джаляль Талабани, премьер-министр Нури аль-Малики и соответствующие иракские органы предпринимают активные усилия с целью добиться скорейшего освобождения четырех сотрудников посольства России в Багдаде, захваченных в заложники", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

"Он (Зибари) подчеркнул, что Россия - дружественная Ираку страна и произошедший трагический инцидент не оставил безучастным иракское общество, различные представители которого готовы прийти на помощь", - отмечается в документе.

Что касается сообщений о возможном освобождении четырех российских заложников в Ираке, в МИД России сообщили, что министерство в тесном контакте с посольством России в Багдаде, иракским руководством и компетентными органами проводит тщательную проверку достоверности этих сведений.

Во второй день похищения четырех российских дипломатов в Ираке поступают противоречивые данные об их судьбе.

Сообщения об освобождении россиян стали появляться уже в субботу. Поздно вечером американский телеканал "Аль-Хурра", вещающий на арабском языке, передал, что все четверо заложников освобождены. В первой половине дня в воскресенье арабские телеканалы "Аль-Арабийя" и "Аль-Джазира" со ссылкой на МВД Ирака также сообщили об освобождении сотрудников российской дипмиссии. Такую же информацию распространили и западные агентства.

"Россияне были освобождены в 19.00 в субботу после штурма спецназом МВД Ирака укрытия похитителей в пригороде Джадрийя на юго-востоке Багдада", - привело агентство Ассошиэйтед пресс слова представителя министерства Фалаха аль-Мохамедави.

В посольстве РФ эту информацию не подтвердили . "У нас пока нет новых данных", - сказал РИА Новости по телефону пресс-секретарь посольства Игорь Марков.

В оперативный штаб МИД данных об освобождении дипломатов также пока не поступало, заявили РИА Новости в департаменте информации и печати внешнеполитического ведомства.

Как сообщил ранее МИД РФ, в субботу, 3 июня, в 13.45 неизвестные напали на автомобиль посольства России в Багдаде. В результате нападения погиб сотрудник российской дипмиссии Виталий Титов. Неизвестные, осуществившие нападение, похитили третьего секретаря посольства Федора Зайцева, а также сотрудников дипмиссии Рината Аглиулина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.01.2021
Другие новости:
Власти Ирака прилагают все усилия для освобождения российских дипломатов -  Знаменитости Власти Ирака прилагают все усилия для освобождения российских дипломатов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь