Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Росгидромет: текущим летом в России могут произойти необычные природные явления


Специалист из Федеральной службы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды (Росгидромет) рассказал корреспонденту "Правды.Ру", что текущим летом в России могут произойти необычные природные явления.

Поскольку, например, уже сейчас в Саратовской и Волгоградской областях развивается очень высокая температура - около 40 градусов. Вчера такое же было зарегистрировано и в Эстонии. "А позавчера вечером в Москве температура повысилась и достигла абсолютного максимума этого дня", - отметили в Росгидромете. Поэтому в этом году можно ждать любых неожиданных поворотов погоды.

По словам специалиста, что касается региона, к которому относятся Хабаровский край, Сахалин, Приморье, Япония и Южная Корея, то, в частности, в Приморье в июле-августе месяце начинается сезон выхода тайфунов. В этом году их может быть от 2 до 8. Как они будут проходить, какая у них траектория неизвестно. Можно только приблизительно гадать. "Ведь их сейчас в природе пока не существует", - подчеркнул специалист Росгидромета.

"Как правило, Владивосток "цепляет" до сентября, когда устанавливается обычно уже хорошая погода. Там, как правило, проходят два-три хороших циклона, которые вызывают дождевые паводки в Приморье. И такое наблюдается практически ежегодно, из-за заурядности явления. Это так называемая черта климата", - сказал представитель Росгидромета.

Тем не менее, в этом году возможны и опасные явления в связи с тайфунами, высказал прогноз ученый. Во время выхода тайфунов с японского моря наблюдаются сильные дожди, сопровождаемые ветром силой 25-30 м/с, и - даже больше. В этот момент отмечается большое количество осадков в течение суток-двое, которые и могут вызвать дождевые паводки в паводковых реках, что закономерно может привести к затоплениям жилых зон. "Но такие вещи ожидаются ежегодно, и они характерны для территории приморского края", - констатировал специалист.

Привести прогноз на лето по США и атлантическому региону также не просто. В прошлом году, например, США не повезло, в том смысле, что "Катрина" вышел не на малонаселенную местность, а, непосредственно, на Новый Орлеан, который, как известно, расположен ниже уровня моря.

Собственно это и вызвало катастрофу. "Но в этом году такое тоже не исключено", - отметил специалист. В США, например, торнадо наблюдаются по несколько десятков за сезон. "И, опять-таки, это - черта их климата", - сказал ученый. Надо отметить, что США вообще продуваемая территория.

Во Флориде вроде бы субтропики, но и там тоже выпадает снег и бывает лед. Арктический воздух проходя через восток американских штатов проникает до мексиканского залива.

Также он "проносится" и с юга на Север. "В США очень большие погодные перепады, значительно больше, чем у нас в России, и погода там может очень резко меняться, а это значит, что можно в любой момент ждать "чудес" от погоды", - заключил работник Росгидромета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.06.2008
Другие новости:
Росгидромет: текущим летом в России могут произойти необычные природные явления -  Знаменитости Росгидромет: текущим летом в России могут произойти необычные природные явления шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь