Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Раненый аз-Заркауи пытался бежать


Абу Мусаб аз-Заркауи был все еще жив и пытался бежать, когда американские солдаты добрались до его укрытия, на которое военные самолеты сбросили две 250-килограммовые бомбы.

Об этом сообщил сегодня представители армейского командования США.

Смертельно раненный араб что-то пробормотал и скончался от полученных в результате бомбового удара ранений, рассказал генерал-майор Уильям Колдвелл, американский военный представитель в Ираке.

Первой к месту бомбометания прибыла иракская полиция, террориста уложили на носилки и пытались оказать ему первую помощь. Затем к убежищу аз-Заркауи прибыли американцы.

"Они подошли к человеку на носилках и начали его опознание по ряду характерных отметин на теле. Вначале его просто узнали в лицо", - отмечалось на брифинге.

"Поняв, что перед ним американцы, аз-Заркауи сделал попытку вывернуться с носилок. Его тут же положили на место, но он почти сразу же и умер от ран, полученных во время воздушного удара", - сообщил генерал-майор Колдвелл.

По информации, распространенной агентством CNN со ссылкой на слова иракского полковника Дхива Тамим, найти и уничтожить Абу Мусаба аз-Заркауи американским войскам помогли данные разговоров по мобильному телефону.

Как утверждает полковник, он помогал американцам прослушивать телефоны аз-Заркауи и его помощников.

Кроме того, американцы располагали информацией, полученной от местных иракцев и осведомителей в ячейке "Аль-Каиды" в Ираке.

Ближайшие родственники уничтоженного лидера "Аль-Каиды" хотят похоронить его на родине - в Иордании. В интервью Associated Press один из членов семьи боевика заявил, что семья хочет похоронить его в родном городе Загра. Он также заявил, что Абу Мусаб аз-Заркауи - "мученик и к нему должно быть соответствующее отношение".

В свою очередь, представители иорданских властей сообщили, что они не допустят похорон аз-Заркауи на территории страны, где он совершил теракты.

"Ликвидация аз-Заркауи - это мощный удар по "Аль-Каиде". С его уходом война не закончится и насилие не прекратиться, но во многом это поможет", - сказал президент США Джордж Буш в ходе совместной пресс-конференции с датским премьер-министром Андерсом Фогом Расмуссеном. Тем самым он дал понять, что в скором времени ждать сокращения численности американских войск в Ираке не приходится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2007
Другие новости:
Раненый аз-Заркауи пытался бежать -  Знаменитости Раненый аз-Заркауи пытался бежать шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь