Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума в рамках "правительственного часа" обсудит ход реформы электроэнергетики


Госдума в среду в рамках "правительственного часа" обсудит ход реформы электроэнергетики, сообщил вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин.

"Тема реформы электроэнергетики будет обсуждаться в Госдуме в среду, 14 июня, когда в рамках "правительственного часа" перед депутатами выступит глава Минпромэнерго Виктор Христенко", - сказал Пехтин в интервью РИА Новости во вторник.

Он подчеркнул, что энергетическая отрасль - одна из важных составляющих национальной безопасности государства, и нужно сделать все необходимое для ее бесперебойного и надежного функционирования. Пехтин выразил уверенность, что для достижения этой цели стратегически важно разработать Национальную программу развития энергетического комплекса страны. "Эта программа должна стать пятым приоритетным национальным проектом", - считает он.

По его словам, процесс реформирования должен быть управляемым, и уже сегодня назрела необходимость пересмотра энергетической стратегии России.

"Не вызывает сомнения, что в энергетическом комплексе страны назрели очевидные проблемы, связанные с увеличением энергопотребления, отсутствием ввода новых мощностей. Реновация оборудования не осуществлялась на протяжении нескольких десятков лет, следствие от этого бездействия налицо", - отметил депутат.

Он напомнил, что только в 2005 году масштабные энергосбои происходили в Псковской, Амурской областях, Сочи. Крупнейшая авария на подстанции "Чагино" 25 мая прошлого года оставила без электричества несколько миллионов жителей Москвы, Подмосковья, Калужской и Тульской областей.

"Это ЧП в очередной раз подтвердило, насколько остро стоит вопрос технического перевооружения и модернизации электроэнергетического оборудования, усиления внимания государства к решению стратегических задач развития отрасли", - указал Пехтин.

При этом он отметил, что сложившаяся практика привлечения инвестиций не обеспечивает требуемый объем средств на переоснащение, реновацию основных фондов в электроэнергетике. "Необходимы новые, нестандартные решения, подкрепленные законодательно", - считает депутат. Например, полагает он, таким решением может стать использование механизма Киотского протокола.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2010
Другие новости:
Госдума в рамках `правительственного часа` обсудит ход реформы электроэнергетики -  Знаменитости Госдума в рамках `правительственного часа` обсудит ход реформы электроэнергетики шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь