Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США начинали выпускать первую в мире вакцину от рака


Комиссия США по контролю качества лекарств и пищевых продуктов (FDA) зарегистрировала новый препарат фармацевтической компании Merck&Co - вакцину Gardasil.

Она предназначена для профилактики рака шейки матки и его лечения на ранних стадиях. В ближайшие недели новый препарат появится в аптеках США.

От рака шейки матки, которого в глубине души боится каждая женщина, в мире каждый год умирает около 300 тысяч. В России этим видом рака в год заболевает 15 женщин из каждых 100 тысяч, умирает 8. Новая вакцина дала результат, который сами врачи называют чудом, пишет "Известия".

К примеру, профессор Кембриджского университета онкогинеколог Маргарет Стенлей заявила, что испытания в течение двух лет "увенчались стопроцентным успехом". Вакцина позволяет не только лечить заболевание на ранних стадиях, но может применяться и как профилактическая - для предупреждения развития рака шейки матки.

Препарат действует против вируса папилломы человека (ВПЧ). Этот вирус насчитывает десятки вариантов (штаммов), из которых опасны четыре: два из них вызывают 70% случаев заболевания раком шейки матки, два других - генитальные остроконечные кондиломы, заболевание тоже тяжелое и неприятное.

"Пока нам известны лишь публикации о клинических испытаниях вакцины, собственных наблюдений у наших врачей нет, - комментирует новость руководитель отделения онкогинекологии Онкологического института им. Герцена, профессор Елена Новикова. - Но распространенность ВПЧ среди наших женщин, особенно молодых, очень высока. Если вакцина будет эффективна, это поможет решить одну из острейших проблем женского здоровья".

Новый препарат рассчитан на прием девочками и женщинами в возрасте от 9 до 26 лет. Курс применения занимает полгода и состоит всего из трех инъекций, которые в сумме будут обходиться примерно в 360 долларов.

Как сообщили "Известиям" в московском представительстве компании Merck&Co, регистрация новой вакцины в России планируется. Однако это процесс не быстрый. Известно, что новые зарубежные лекарства в нашей стране регистрируются в среднем полтора-два года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.09.2009
Другие новости:
В США начинали выпускать первую в мире вакцину от рака -  Знаменитости В США начинали выпускать первую в мире вакцину от рака шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь