Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Вену на саммит ЕС-США прибывает американский президент


Во вторник начинается визит в Вену американского президента Джорджа Буша, который прибывает для участия в саммите ЕС-США.

Только с австрийской стороны спокойствие главы Белого дома будут обеспечивать две тысячи полицейских и сотрудников спецслужб, в том числе 200 спецназовцев из подразделения "Кобра". Еще тысяча служащих полиции будут находиться в резерве на случай возникновения беспорядков из-за уже объявленных в Вене массовых антиамериканских манифестаций.

Джорджа Буша, который прибывает вместе с супругой Лорой, будут охранять также 250 телохранителей и многочисленные представители американских спецслужб. Всего же в составе американской делегации, по данным австрийской печати, - более 800 человек.

Планируется, что президентский борт или, как его называют, "летающий Белый дом" приземлится в венском аэропорту Швехат в 23.30 мск. Сразу же оттуда кортеж из более 30 машин проследует в гостиницу "Инерконтиненталь". Как правило, президент США передвигается на автомобиле марки Cadillac DeVille стоимостью $3 миллиона, изготовленном по спецзаказу. Машина может выдержать попадание ракеты и газовую атаку.

Еще за неделю до приезда Буша австрийские власти установили по пути следования кортежа более 1000 дорожных знаков, запрещающих остановку автотранспорта. Это было сделано заблаговременно, чтобы, по словам представителя дорожной полиции, люди "успели привыкнуть к нововведению". Автомобили, водители которых не успели "привыкнуть", будут эвакуироваться на штрафстоянку.

Однако наибольшие неприятности ждут венцев и гостей австрийской столицы на следующий день первого за последние 27 лет визита главы американского государства - во время проведения саммита. Самый центр Вены - дворец Хофбург и примыкающие к нему окрестности - будут оцеплены и превратятся в запретную зону. Вход за оцепление будет возможен лишь по специальным пропускам. Расположенные в Хофбурге известные музеи работать не будут, а их потери от отсутствия посетителей компенсируются из бюджета Евросоюза.

Помимо новых дорожных знаков в Вене накануне визита появились и другие "украшения" - многочисленные плакаты с надписью "Bush go home". Их, правда, власти периодически убирают, но они появляются вновь и вновь.

Под названием "Bush go home" в Вене была создана даже коалиция из различных левых и иммигрантских организаций. Ее активисты обещают проводить демонстрации целый день вовремя саммита и мобилизовать до 15 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.08.2011
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

В Вену на саммит ЕС-США прибывает американский президент -  Знаменитости В Вену на саммит ЕС-США прибывает американский президент шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь