Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сергей Лавров и Перрен де Бришамб обсудят вопросы реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе


Вопросы реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европу (ОБСЕ) будут в центре переговоров в МИД РФ генерального секретаря ОБСЕ Марка Перрена де Бришамбо.

Центральное место на переговорах будет отведено "вопросам реформирования ОБСЕ, в котором российская сторона видит ключ к преодолению проблем, с которыми организация сталкивается в последние годы", сообщили РИА Новости в МИД РФ.

В России видят реформу как решение, в частности, задачи по "адаптации политической повестки дня ОБСЕ к современным вызовам и угрозам, развороту ее усилий на действительно актуальные проблемы, волнующие все входящие в нее страны, по преодолению возникших в ее деятельности тематических и географических перекосов". "Нуждается в срочном выправлении ситуация, при которой организация продолжает работать без единого свода внятных правил", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.

В Москве полагают, что "делу могла бы помочь предусмотренная Люблянской "дорожной картой" результативная проработка таких ключевых вопросов, как принятие Правил процедуры ОБСЕ, придание ей полноценного правового статуса, дальнейшее повышение роли генерального секретаря, повышение действенности и транспарентности бюджетного и внебюджетного финансирования, модернизация секретариата, учреждение тематических полевых миссий".

"Особые нарекания вызывает деятельность Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, широко практикующего "двойные стандарты", - указывает МИД РФ.

В Москве также вызывает озабоченность медлительность проработки тем. "Хотя действующее председательство ОБСЕ (Бельгия) создало рабочую группу по повышению эффективности ОБСЕ и назначило координаторов проработки ряда соответствующих тематических вопросов, конкретных полностью согласованных проектов решений пока нет", - констатирует министерство. Россия рассчитывает, что "на такие решения удастся выйти к очередному Совету глав МИД организации в декабре этого года".

В ходе переговоров "состоится обзор деятельности ОБСЕ во всех трех измерениях европейской безопасности", отметили в министерстве.

Нынешний визит Перрена де Бришамбо в Москву будет уже третий с момента назначения в июне 2005 года на пост генсекретаря ОБСЕ. Предыдущие состоялись в августе и октябре 2005 года.

Перрена де Бришамбо в среду примет глава МИД РФ Сергей Лавров, заместители министра Григорий Карасин и Александр Грушко. Генсекретарь встретится также с ректором Дипакадемии МИД РФ Юрием Фокиным, директором департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Александром Змеевским.

На четверг запланированы беседы генсека ОБСЕ в Госдуме, министерстве обороны и Торгово-промышленной палате РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2010
Ссылки по теме::
ПЕРРЕН (Perrin), Жан
ЛАВРОВ Андрей Иванович
ЛАВРОВ Андрей Иванович
Лавров Александр Васильевич

Другие новости:
Сергей Лавров и Перрен де Бришамб обсудят вопросы реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе -  Знаменитости Сергей Лавров и Перрен де Бришамб обсудят вопросы реформирования Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь