Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

8 миллионов россиян больны хроническим гепатитом B


Около 8 миллионов россиян больны хронической формой гепатита B. Такие данные озвучил на состоявшейся в среду конференции заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии академик Вадим Покровский.

По словам Покровского, сложившаяся в России ситуация связана с тем, что вопросу лечения и профилактики гепатита B на сегодня уделяется значительно меньше внимания, чем борьбе с ВИЧ. В то же время по социальной опасности гепатит B значительно превосходит СПИД, полагает Покровский.

Гепатиты В, С и ВИЧ - это инфекции, принадлежащие к одной группе и протекающие в хронической форме. Однако вероятность заражения вирусом гепатита В выше в 100 раз, чем ВИЧ, отметил ученый.

В 80-90% случаев заразившиеся вирусом гепатита В люди излечиваются самостоятельно, в 10-20% заболевание переходит в хроническую форму, затем в цирроз и рак печени. При хроническом течении гепатита В погибает 10-20% заболевших.

"Если проблеме ВИЧ обществом и государством уделяется пристальное внимание и кровь на СПИД можно сдать практически везде, то большинство инфицированных гепатитом B узнают о своей болезни, достигнув хронической стадии", - подчеркнул замдиректора ЦНИИ эпидемиологии.

Несмотря на то, что вакцина от гепатита существует уже около 20 лет, такая прививка сделана лишь 8 % населения. "Необходимо принять государственную программу по вакцинированию населения от гепатита B, причем осуществлять ее целесообразно на базе уже зарекомендовавшей себя системы ВИЧ-центров", - заявил ученый.

Хронический гепатит B - самое распространенное вирусное заболевание печени. По данным Всемирной организации здравоохранения, вирусом инфицированы около 2 миллиардов жителей планеты, хроническая форма заболевания выявлена у 350 млн. человек. Только 4% от общего числа страдающих гепатитом B получают квалифицированную медицинскую помощь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.09.2006
8 миллионов россиян больны хроническим гепатитом B -  Знаменитости 8 миллионов россиян больны хроническим гепатитом B шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь