Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Любителям шоколада попалась одноклеточная "изюминка"


Мировой лидер кондитерской индустрии компания Cadbury страшно оконфузилась, попав в переплет с вредоносными бактериями, случайно заварившимися в фирменных шоколадных батончиках.

Колония сальмонелл просочилась в трубопровод на фабрике в графстве Херфордшир, куда стекаются тонны молочного шоколада и сахара, гектолитры молока, и сотни прочих ингредиентов, из которых по прихоти кондитерского гения получаются шедевры вкуснятины.

Из шоколадного графства молочные реки разбегаются по всем предприятиям Cadbury, шлепающим на конвейер формочки конфет, батончиков и подарочных плиток для строгой учительницы.

Таким образом, сальмонелла получила возможность пропутешествовать из своего английского болота прямехонько в желудок какого-нибудь новгородского сладкоежки. О заражении своей продукции Cadbury сообщила лишь спустя полгода после утечки в Херфордшире, чем спровоцировала бешеную перистальтику любителей шоколада по всему миру.

Спокойно, спокойно, пытались унять клиентов эксперты компании, риск заболеть настолько низок, что даже если вы с января 2006-го питались исключительно батончиками "Dairy Milk", брюшной тиф вам не грозит. Лаборатории взяли на вскидку 17 тыс. шоколадок и ни в одной не нашли следов бактерий. Разве это звучит не убедительно? К тому же течь на херфордширской фабрике давным-давно заткнута, а содержание сальмонелл в продукции Cadbury намного ниже допустимого уровня. Ну да, есть такой стандарт - да ведь никуда не денешься от этой одноклеточной мелюзги!

Другой вопрос - почему господа эксперты сразу не предупредили общественность о попадании досадной "изюминки" в классические лакомства. Очевидно, во всем, виновата канцелярская путаница. Представители Cadbury утверждают, будто бы направили образцы сырья в агентство по охране здоровья, лишь только прознали об утечке, однако агентство с анализами не торопилось, и прислало заключение только 6 месяцев спустя. Получив долгожданные бумажки, шоколадная фабрика обратилась в другую структуру - агентство по пищевым стандартам, располагающееся, как водится, через дорогу от первого ведомства. Тут-то и разразился скандал.

"Не важно, насколько мал был риск, мы должны были об этом знать сразу и предупредить об этом общественность", - возмутился чиновник из пищевых стандартов.

Руководство Cadbury обязалось отозвать часть продукции, и заторопилось, когда в СМИ попала статистика заболеваний сальмонеллезом: с января 2006-го англичане стали болеть почти в четыре раза чаще. Впрочем, доказать связь шоколадного батончика и всплеска кишечного недомогания в стране достаточно сложно. Тем не менее, определенная степень вины лежит на Cadbury, а какая именно, выяснится в процессе расследования.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2006
Любителям шоколада попалась одноклеточная `изюминка` -  Знаменитости Любителям шоколада попалась одноклеточная `изюминка` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь