Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В государственных учреждениях резко возросло количество случаев сексуальных домогательств со стороны госслужащих


Отчет управления государственным сектором показывает, что в последний год резко возросло количество случаев сексуальных домогательств в государственных учреждениях.

Если в 2004 году было подано 56 жалоб о домогательствах со стороны госслужащих, то в 2005 году на чиновников пожаловались 84 человека, а в первой половине 2006 года число жалоб достигло 46-ти.

Только 20 из 84-х жалоб, поданных работницами госсектора по фактам сексуального домогательства, повлекли за собой вынесение судебного приговора, а во всех остальных случаях подозреваемые отделались дисциплинарным взысканием.

Ежегодный отчет дисциплинарного отдела при управлении госсектором будет представлен сегодня парламентской комиссии по защите прав женщин, возглавляемой депутатом Кнессета Гидеоном Сааром ("Ликуд").

Неутешительная статистика, представленная в отчете, станет предметом обсуждения на заседании комиссии. "Комиссия со всей серьезностью относится к проблеме сексуальных домогательств, которая станет центральной в повестке дня. Мы намерены добиваться исправления ситуации, в особенности в государственном и общественном секторе", - сказал Гидон Саар.

С начала текущего года до конца мая было подано 46 жалоб по фактам сексуального домогательства. Эти данные свидетельствуют о тенденции к разрастанию проблемы, по сравнению с 2004 годом. В первой половине 2006 года только 4 жалобы были переданы на расследование в полицию, три других - закрыты с вынесением дисциплинарного взыскания обидчику, а остальные 39 жалоб до сих пор находятся в стадии выяснения и расследования дисциплинарными отделами.

Согласно отчету, за 2000 год была подана 81 жалоба, в 2001 - 66 жалоб, в 2002 - 63, в 2003 - 65, в 2004 - 56 и в 2005 - 84 жалобы.

Ответственный за дисциплинарные вопросы в управлении государственного сектора адвокат Асаф Розенберг прокомментировал тяжелые данные отчета в преддверье его обсуждения комиссией Кнессета по защиты прав женщин: "Проблема сексуальных домогательств стоит первой на повестке дня дисциплинарного отдела, и мы относимся к ней со всей строгостью. Для расследования подобных случаев мы выделили женщину-следователя, которая работает в нашем отделе. В большинстве случаев, когда мы получаем жалобу, мы стараемся на физическом и на служебном уровне развести в разные стороны пострадавшую сторону и виновника".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2006
Другие новости:
В государственных учреждениях резко возросло количество случаев сексуальных домогательств со стороны госслужащих -  Знаменитости В государственных учреждениях резко возросло количество случаев сексуальных домогательств со стороны госслужащих шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь