Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи утверждают, что обрезание - катастрофа для пениса


Практика обрезания вышла из обычаев африканских народов, образ жизни которых был ориентирован на мужское начало.

Поясню: ориентированные на мужское начало культуры тяготеют к травмированию младенцев, в них приняты болезненные ритуалы посвящения, а на сексуальное самовыражение и свободу женщин наложены серьезные ограничения и табу.

Самые первые свидетельства об обрезании дошли до нас из Древнего Египта времен 6-й династии (2300 год до н.э.), из эпохи пирамид. На рисунке в захоронении Анкхмахора в Саккарахе изображен обряд обрезания, совершаемый над двумя мальчиками. Евреи полностью приняли обрезание только после исхода из Египта. Иисус Навин повелел сделать обрезание обязательным, "дабы искупить египетского плена позор".

Моисей Маймонидес (около 1175 г. до н.э.), врач и раввин из Каира, так определил необходимость обрезания: "Я считаю, что одной из причин (распространения) обрезания было желание принизить значимость полового сношения и ослабить половые органы; целью его было ограничить деятельность этого органа и оставить его максимально незадёйствованным. Истинной целью обрезания было сделать этому органу больно, но так, чтобы не пострадала его природная функция или потенция человека, но чтобы снизилась сила желания..."

Мусульмане приняли аналогичное отношение к обрезанию. Магомет объявил мужское и женское обрезание "желательным", но необязательным.

Медицинская точка зрения

В 1800-х гг. обрезание распространилось усилиями врачей-аллопатов. Они популяризовали обрезание в качестве панацеи от множества болезней, включая такие, как полиомиелит, туберкулез, эпилепсия, венерические заболевания, слепота, алкоголизм, нервозность и новый синдром, именуемый "онанистическое сумасшествие". В викторианскую эпоху среди врачей широко распространилось мнение, что любые проявления сексуальной активности опасны для физического и эмоционального здоровья. В ту эпоху обрезание применялось как намеренное хирургическое вмешательство для снижения чувствительности пениса и нарушения его функций. Среди мальчиков операция была популярным средством для лечения мастурбации. Все манипуляции выполнялись без обезболивания, чтобы сопровождающая операцию боль накрепко связалась в сознании ребенка с идеей наказания.

В наше время врачи заявляют, что обрезание необходимо для профилактики инфекции, рака пениса, рака матки, заболеваний, передающихся половым путем, и фимоза - заражения крайней плоти, при котором головка полового члена не открывается полностью (такое явление характерно для всех мальчиков до периода полового созревания, когда головка члена и крайняя плоть разделяются самостоятельно естественным путем). Ни одно из этих утверждений серьезной научной опоры так и не обрело.

Инфекция пениса случается менее чем у 1 % младенцев мужского пола, и в большинстве случаев она связана с генетическими дефектами. Кроме того, инфекции прекрасно излечиваются с помощью антибиотиков и профилактической чистки.

Глаза без ресниц чище не станут; в равной степени это верно и в отношении пениса без крайней плоти. Ампутация крайней плоти для профилактики инфекции аналогична удалению миндалин всем подряд для профилактики тонзиллита или аппендикса для профилактики аппендицита. У мужчин с обрезанной крайней платью в действительности выше уровень заболеваемости гонореей, герпесом, папиллома-вирусом и хламидиозом.
Никто не сумел доказать связь смертности от рака пениса и обрезания. Вероятность умереть от рака пениса такая же, как умереть от обрезания в современной больнице (1 на 100 000). А вот в странах третьего мира смертность от обрезания значительно выше.

Есть ли медицинский риск при обрезании

Есть! Как и в случае с любым хирургическим вмешательством. Сюда входят: большая кровопотеря, инфицирование, осложнения при анестезии, шок и хирургические ошибки (потеря головки члена, потеря всего члена и смерть включительно). Многие обрезанные мужчины страдают от избыточной рубцовой ткани, кожных растяжек, разрывов и кровотечения на месте надреза, искривления пениса, трудной или болезненной эрекции, проблемами с выбросом эякулята, импотенцией и чувства перенесенного насилия.

Все обрезанные мужчины теряют чувствительность головки полностью или частично. У молодого мужчины, перенесшего обрезание в возрасте 27 - 28 лет, попросили оценить по 10-балльной шкале удовольствие от полового акта до обрезания и после. Он сказал, что до было 11 - 12, а после едва тянет на... 3! Другой мужчина, также обрезанный в зрелом возрасте, сравнил разницу в восприятии полового акта, как то, что цветной мир стал черно-белым.

Женщины часто указывают на то, что необрезанные мужчины более чувствительны в качестве партнеров.

Необрезанные мальчики
Родителям, решившим не делать обрезания своим мальчикам, когда-нибудь придется столкнуться с практическим вопросом, как, например, быть, если крайняя плоть сильно покраснела? Это означает, что все нормально! Она просто защищает головку и мочевыводящие пути от инфекции.

Я надеюсь, эта информация достаточно затронула сердца родителей и они оставят крайнюю плоть своих малышей в нормальном состоянии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.05.2010
Врачи утверждают, что обрезание - катастрофа для пениса -  Знаменитости Врачи утверждают, что обрезание - катастрофа для пениса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь