Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов


В Санкт-Петербурге на Кировском стадионе во вторник открылся лагерь для участников российского социального форума, который пройдет в дни саммита G8 с 14 по 16 июля.

По периметру стадиона выставлено оцепление и временно ограничен проход, сообщили "Интерфаксу" во временном пресс-центре МВД России в Петербурге.

В лагере, по данным ИТАР-ТАСС, пока немноголюдно - около 50 человек, прибывших из Франции, Италии, Германии, Финляндии и Польши, а также из различных регионов России. В основном это организаторы форума. Ожидается, что к утру 12 июля - к началу мероприятий число его участников приблизится к 1000 человек.

Представители движения антиглобалистов разбивают палатки на поле стадиона. Оргкомитет обеспечил их горячим трехразовым питанием из полевой кухни с самым простым меню - гречневая, пшенная, рисовая каша и чай с сахаром. Вода для питья и технических нужд сюда доставляется в цистернах.

"Проход внутрь комплекса в текущее время осуществляется исключительно по бейджам, которые выдает оргкомитет форума", - сообщили в пресс-центре МВД России в Петербурге. Свободный доступ на стадион будет открыт по согласованию с организаторами мероприятия.

Эта мера, как пояснили в милиции, предпринята по просьбе организаторов форума: "В связи с тем, что на стадионе имени Кирова в настоящий момент находятся личные вещи организаторов и участников социального форума и неправительственных организаций, оргкомитет форума обратился в ГУВД с просьбой обеспечить охрану ценного имущества путем выставления оцепления по периметру стадиона".

Организаторы намерены превратить форум в контрсаммит, главным событием которого станет шествие от Кировского стадиона к крейсеру "Аврора" под лозунгом "Права не дают - права берут!". В числе основных мероприятий "контрсаммита" - международная конференция "Социально-экономические реформы в России и глобальный контекст", которая пройдет с участием активистов левых и социальных движений России и Германии, депутатов бундестага ФРГ и Европарламента, представителей Европейской левой партии при содействии Фонда имени Розы Люксембург, конференция Союза координационных советов, в рядах которого объединились социально-протестные структуры из 15 регионов России. Состоится и второй "Социальный форум" на том же стадионе имени Кирова, который начнется 14 июля.

Ожидалось, что на форум прибудут порядка двух тысяч человек. Однако, по сообщениям правозащитников, на участников форума в России была объявлена облава с целью не допустить их приезда в Петербург: сотрудники милиции снимали их с поездов, под разными предлогами забирали документы, чтобы лишить возможности купить билет.

В связи с этим глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить действия сотрудников милиции.

"Во вторник я официально обратилась к генеральному прокурору РФ с просьбой расследовать все случаи, в которых могли быть нарушены права граждан. Надеюсь, что будет проведено тщательное разбирательство, и таких актов больше не повторится", - заявила Памфилова "Интерфаксу".

В СМИ поступала информация о том, что в Петербург не пускают калининградских экологов, сняли с поездов экс-лидера ярославского движения "Социалистическое сопротивление" троцкиста Сергея Козловского и делегатов Сибирской конфедерации. Уже в Петербурге на Московском вокзале задержали двоих членов комитета Российского социального форума из Саратова и шестерых антиглобалистов из Самары, передает "Фонтанка.ру".

Как сообщали ранее представители карельского комсомола, собирающиеся на контрсаммит в Санкт-Петербург, они располагают информацией, что в ряде областей центральной России уже были задержаны по обвинению в административных нарушениях ряд их соратников. "Мы допускаем, что правоохранительная операция "Заслон", организованная на Северо-Западе, преследует, в том числе и цель не допустить региональных антиглобалистов на антисаммит", - отметили в комитете комсомола.

Ранее с протестом против масштабной облавы на участников оппозиционных мероприятий в Москве и Петербурге в преддверии и в дни саммита выступили российские правозащитники и представители оппозиционных движений. Как указывается в заявлении Всероссийского гражданского конгресса, по всей России от Находки до Калининграда прошла серия задержаний, арестов и избиений представителей оппозиционных организаций.

Силовые ведомства (УБОП, железнодорожная милиция, ФСБ), указывается в заявлении правозащитников, проводят "профилактические беседы", сопровождающиеся настойчивыми требованиями дать подписку о невыезде, по надуманным причинам снимают людей с поезда и задерживают в аэропортах. Кроме этого, происходят провокации с похищением документов и билетов, а также прямые нападения - в Калининграде был избит руководитель регионального отделения НДС, депутат Калининградской областной Думы Витаутас Лопата, в Томске при бездействии правоохранительных органов был избит руководитель регионального отделения ОГФ Иван Тютрин.

"Всех их объединяет одно: эти люди собираются приехать на конференцию "Другая Россия" в Москву (11-12 июля) и на Российский Социальный форум в Петербург (14-16 июля)", - говорится в заявлении, подписанном, в частности Гарри Каспаровым, Еленой Панфиловой, Георгием Сатаровым, Михаилом Касьяновым и Владимиром Рыжковым.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.06.2012
Другие новости:
В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов -  Знаменитости В Санкт-Петербурге открылся лагерь для антиглобалистов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь