Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Потеря в весе может быть ранним признаком психических нарушений и слабоумия


Потеря в весе у женщин может являться ранним признаком развивающейся деменции, свидетельствуют ученые из клиники Майо. По их данным, этот симптом возникает более чем за 10 лет до появления симптомов слабоумия и прогрессирует в последующие годы.

Деменция - нарушение психических функций, в первую очередь памяти, развивающееся вследствие органического поражения головного мозга. Наиболее частыми ее причинами являются болезнь Альцгеймера и атеросклероз мозговых сосудов.

Ученые под руководством Дэвида Кнопмена (David Knopman) проанализировали истории болезни 560 пациентов, страдающих деменцией. В контрольную группу было отобрано 560 здоровых людей того же возраста.

Исследователи проследили динамику показателей веса пациентов в течение 30 лет до момента диагностики заболевания, а также аналогичную динамику у здоровых участников за тот же период времени.

За 30 лет до выявления деменции средний вес пациенток и участниц контрольной группы был примерно одинаков и составлял 140 фунтов (63,5 кг). "В год, когда у пациенток появились первые признаки деменции, их "пары" из контрольной группы весили в среднем 142 фунта (64,4 кг)", - сообщил Кнопмен. - "Исходный вес женщин, у которых впоследствии развилась деменция, был таким же, как и в контрольной группе, однако затем он неуклонно снижался. За 10 лет до появления симптомов заболевания их вес составлял136 фунтов (61,7 кг), а непосредственно к началу их возникновения -128 фунтов (58 кг)".

Точная причина потери в весе пока неизвестна, однако исследователи полагают, что этот признак служит ранним проявлением органического поражения мозга. Похудение может быть связано с потерей интереса к еде, снижением аппетита, а также с нарушением восприятия запаха пищи и ощущения ее вкуса. Кроме того, определенную роль могут играть гормональные изменения, характерные для постменопаузы, поскольку указанный признак наблюдается исключительно у женщин.

По мнению исследователей, полученные ими данные не должны служить диагностическим критерием для ранней диагностики деменции, а могут использоваться только для уточнения механизмов поражения мозга.

Результаты исследования были представлены на международной конференции по болезни Альцгеймера в Мадриде.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.01.2012
Потеря в весе может быть ранним признаком психических нарушений и слабоумия -  Знаменитости Потеря в весе может быть ранним признаком психических нарушений и слабоумия шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь