Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

AMD: у Intel неверна методика замера производительности на Ватт


Процессоры Core 2 Duo вернули, по утверждению Intel, ей первенство по показателю производительности на ватт.

С этим не соглашается главный соперник Intel, компания AMD, выступившая в лице менеджера продуктовой линейки Athlon FX, Майка Филда (Mike Field).

Майк решил вернуться к уже не раз поднимавшейся теме того, что разные производители пользуются разными методиками измерения показателя тепловыделения (Thermal Design Power, TDP). Как известно, Intel предпочитает указывать типичный уровень TDP, в то время, как AMD оперирует предельным уровнем тепловыделения своих процессоров.

Кроме того, представители AMD обращают внимание покупателей, что TDP нельзя отождествлять с уровнем потребляемой энергии системой на базе данного процессора, подчеркивая тот факт, что дискретный контроллер памяти Intel весьма энергоёмок.

Коллеги с сайта Tom`s Hardware Guide сопоставили уровень потребляемой энергии процессорами Core 2 Extreme X6800 и Athlon 64 FX-62. Результат оказался в пользу первого из них (218 Вт против 283 Вт), однако разрыв не столь значителен (в %), как если бы сравнивался бы заявленный уровень TDP (75 Вт и 125 Вт, соответственно).

Впрочем, даже эти цифры не убедили другого официального представителя AMD, Дэвида Шварцбаха (David Schwarzbach) в том, что его компания находится в настоящий момент в роли догоняющего. Основанием полагать свои платформы более экономичными дал Дэйвиду, в том числе, интегрированный контроллер памяти у процессоров AMD, чьё энергопотребление не учитывалось при тестах платформы Intel.

По словам Шварцбаха, компания заинтересована в стандартизации показателей, измеряющих энергопотребление компонентов компьютерных систем, а до приведения методики измерений к единому стандарту говорить о преимуществе Intel в показателе энергоэффективности нельзя.

Еще одним аргументом AMD является тот факт, что типичное энергопотребление энергетически эффективных процессоров компании с TDP 65 Вт составляет всего 14 Вт. Кроме того, нынешние методики не учитывают столь немаловажного показателя, как энергопотребление процессора в режиме ожидания, в котором компьютер проводит, зачастую, немало времени.

Таким образом, мы видим, что AMD нашла те критерии, по которым именно её процессоры предстают в более выгодном свете. Что же до пользователей, которым важны показатели энергоэффективности, то им, в отсутствие единой методики измерения этого показателя разными производителями, остается лишь читать независимые обзоры, в которых освещаются подобные вопросы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.02.2006
AMD: у Intel неверна методика замера производительности на Ватт -  Знаменитости AMD: у Intel неверна методика замера производительности на Ватт шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь