Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бари Алибасов и Андрей Никишин снимут телеэпопею о жизни Ямала


17 июля состоялась встреча известного шоу-продюсера Бари Алибасова и кинорежиссера, руководителя Национальной кинокомпании "Вся Россия" Андрея Никишина с общественностью в конференц-зале ОГТРК "Ямал-Регион".

Эта встреча стала своего рода презентацией нового масштабного проекта. Дело в том, что шоумен и режиссер совместно с ОГТРК "Ямал-Регион" приняли решение снять масштабную телеэпопею о жизни Ямала. Рабочее название фильма - "Газ Ямала, Газ России - национальное достояние".

И Бари Алибасов, и Андрей Никишин уже снимали фильмы о жизни и деятельности автономного округа. Так, фильм Алибасова "Здравствуй всегда" - оригинальная творческая работа о самых интересных фактах из многих сфер жизни региона, в котором в роли телеведущей выступает олимпийская чемпионка Альбина Ахатова.

Первый фильм о Ямале Андрея Никишина был снят десять лет назад. В те годы происходило лишь становление округа как полноправного субъекта Российской Федерации. Сейчас близится к завершению вторая работа режиссера с названием "Возвращение на Ямал - десять лет спустя". Нынешняя работа - объективный взгляд на масштабные преобразования, произошедшие в регионе за минувшие годы.

Новый проект представит эпопею примерно из 30 документальных художественно-публицистических фильмов. В них отразится вся многогранная жизнь Ямала и России, будут затронуты практически все сферы и отрасли региона и страны - от истории возникновения углеводородов и их значение для современной цивилизации до насущных проблем коренных народов Севера.

Ориентировочная стоимость проекта - 3,5 миллиона долларов. Причем, как заверил председатель ОГТРК "Ямал-Регион" Леонид Гусельников, на создание сериала не будет затрачено ни одного рубля из бюджета. Проект является коммерческим, и к его финансированию будут привлекаться сторонние инвесторы.

Для успешной реализации проекта будет создана управляющая компания, привлечены ямальские кадры. Срок окончания работ назначен на осень 2008 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2006
Ссылки по теме::
АЛИБАСОВ Бари
АЛИБАСОВ Бари
БАРИ Антуан Луи (Barye Antoine Louis)
НИКИШИН Юрий Александрович
НИКИШИН Юрий Александрович

Другие новости:
Бари Алибасов и Андрей Никишин снимут телеэпопею о жизни Ямала -  Знаменитости Бари Алибасов и Андрей Никишин снимут телеэпопею о жизни Ямала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь