Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО


Грузия намерена добиться от России выполнения ряда своих требований и только после этого даст согласие на вступление РФ во Всемирную торговую организацию.

В связи с этим Тбилиси решил возобновить двусторонние переговоры с Москвой по вступлению в ВТО, заявила "Интерфаксу" заместитель министра экономического развития Грузии Тамара Ковзиридзе.

Замминистра назвала три главных условия, которые грузинская сторона ставит перед Россией: ликвидация нелегальных, по мнению Тбилиси, контрольно-пропускных пунктов в Абхазии и Южной Осетии, осуществление торговли акцизным товаром только через легальный КПП "Казбеги - Верхний Ларс" и проведение мероприятий против фальсификации грузинских товаров и покушения на интеллектуальную собственность.

Говоря о намерении возобновить переговоры с Россией, Ковзиридзе отметила: "Соответствующие письма на прошлой неделе были направлены от имени правительства Грузии в секретариат ВТО, МИД и министерство торговли России". Она пояснила, что Устав ВТО предполагает возможность страны-члена организации проводить повторные переговоры со страной- кандидатом.

"Ни с юридической, ни с моральной точек зрения действия Грузии не являются противозаконными, тем более что два года назад, когда мы дали согласие России на ее вступление в ВТО, мы требовали от нее выполнения ряда условий, связанных с урегулированием таможенных взаимоотношений, в частности, установления совместного таможенного контроля на нелегальных пограничных переходах в Абхазии и Цхинвальском регионе, а также обеспечения передвижения акцизных товаров только через легальный КПП "Казбеги - Верхний Ларс", - сказала Ковзиридзе.

По ее словам, эти условия российская сторона не выполнила. "Более того, с 2005 года Россия начала проводить в отношении Грузии дискриминационную политику в сфере торговли, запретив сначала ввоз на свою территорию грузинских сельхозпродуктов, а затем вина и минеральных вод", - сказала замминистра.

"Правительство Грузии в настоящее время создает специальную комиссию для проведения переговоров с Россией. Надеемся, что эти переговоры пройдут конструктивно", - сказала Ковзиридзе.

К лету текущего года Россия завершила переговоры с более чем 50 странами, входящими в ВТО. После того как в июне был подписан протокол с одним из самых трудных переговорщиков - Австралией, США остались последней страной, не согласовавшей условия присоединения РФ к ВТО. Планировалось, что подписание соглашения о присоединении РФ к ВТО между Россией и США произойдет на саммите G8 в Петербурге, однако оно не было подписано.

Ранее Грузия заявила, что отзывает свою подпись под протоколом о завершении двусторонних переговоров с Москвой о вступлении России в ВТО и возобновляет диалог с ней по данному вопросу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.03.2011
Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО -  Знаменитости Грузия выдвинула России условия для вступления в ВТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь