Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уго Чавес прибывает в Москву, чтобы договориться о покупке самолетов и автоматов. США в ужасе


Президент Венесуэлы Уго Чавес, который в последнее время одержим идеей защиты своей страны от возможной агрессии США, прибывает в Москву.

Он нанесет визит для того, чтобы подписать контракт с президентом России на поставку 30 истребителей Су-30 и 30 военных вертолетов.

Кроме того, Путин и Чавес обсудят возможность строительства в Венесуэле оружейного завода по производству автоматов Калашникова.

США призывают Россию отказаться от военно-технической поддержки Венесуэлы, фактически обвиняя ее в поддержке терроризма и дестабилизации обстановки в регионе. Россия полагает, что имеет право продавать разрешенное оружие тому, кому считает нужным. Однако сотрудничество с Венесуэлой, которое обещает принести России контракт в миллиард долларов, может серьезно испортить российско-американские отношения, пишет британская газета The Times (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).

Чавес, который выступает в открытой и бескомпромиссной оппозиции по отношению к США, надеется получить в России оружие. Он надеется купить современную авиатехнику на сумму в 1 миллиард долларов. Чавес говорит, что это усиление вооруженных сил необходимо, чтобы помешать планам США по вторжению в Венесуэлу и захвату контроля над ее богатыми запасами нефти. "Работа над планом вторжения в Венесуэлу уже идет, и у нас даже есть детали этого плана", - заявил президента Чавес.

По той же причине Чавес хочет добиться налаживания лиценцзионного производства автоматов Калашникова у себя в стране. Как заявил Уго Чавес, "русские намерены построить завод по производству автоматов Калашникова и боеприпасов, так что мы сможем защитить каждую улицу, каждый холм, каждый угол".

При этом год назад Россия подписала контракт на поставку Венесуэле 100 тысяч автоматов для силовых структур страны. Автоматы АК-103 Венесуэла закупает для замены устаревшего оружия бельгийского производства. Поставки уже начались, а полностью контракт будет выполнен к концу 2006 года, объявил Уго Чавес.

Администрация Буша неодобрительно оценивает продажу Россией современного оружия Венесуэле. По словам начальника пресс-службы госдепартамента США Шона Маккормака, "объявленные Венесуэлой планы о наращивании своих вооружений не соответствуют их оборонительным потребностям".

В Вашингтоне полагают, что Венесуэла фактически оказывает пассивную поддержку мировому терроризму, а приобретаемое этой страной оружие в результате попадает в руки боевиков левых повстанческих движений, которые подрывают деятельность проамериканских правительств южноамериканского региона.

Таким образом США, если сделка с Венесуэлой будет заключена. это угрожает серьезно омрачить отношения с Вашингтоном всего неделю спустя саммита G8, где президенты Путин и Буш публично подтвердили свою дружбу.

Тем не менее, пока Россия отвергает все призывы и просьбы, утверждая, что этой продажей оружия не нарушает никаких соглашений. По мнению Кремля, недовольство Белого дома вызвано в основном тем, что военное сотрудничество России и Венесуэлы является прорывом в регион, где традиционно доминировал США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2006
Ссылки по теме::
ЧАВЕС Уго Рафаэль
ЧАВЕС Уго Рафаэль

Другие новости:
Уго Чавес прибывает в Москву, чтобы договориться о покупке самолетов и автоматов. США в ужасе -  Знаменитости Уго Чавес прибывает в Москву, чтобы договориться о покупке самолетов и автоматов. США в ужасе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь