Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Против главы Хакасии Алексея Лебедя возбуждено уголовное дело: Лебедь считает, что безосновательно


В отношении главы Хакасии Алексея Лебедя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ - злоупотребление служебными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ.

Лебедь, являясь высшим должностным лицом Республики Хакасия - председателем правительства республики - дважды выезжал на отдых за границу за счет средств двух высших учебных заведений, отмечают в Генпрокуратуре РФ.

"Также уголовные дела возбуждены в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Республики Хакасия Цыганка В.И. по п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), председателя комитета по промышленности и предпринимательству Воронова А.М. по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями), министра здравоохранения Республики Бурнаковой Л.А., министра сельского хозяйства и промышленности Трейзе А.И., руководителей министерства сельского хозяйства и продовольствия. В преступном злоупотреблении служебным положением обвиняется и председатель комитета по туризму Сидорчук В.С", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

В сообщении подчеркивается, что уголовные дела возбуждены по результатам выездной проверки Генеральной прокуратуры и Счетной палаты РФ прокуратурами Хакасия и Красноярского края в июне-июле 2006 года. Дело в отношении главы Хакасии возбуждено 24 июля, сообщает "Интерфакс".

Сообщения о том, что Генеральная прокуратура России расследует деятельность руководства республики Хакасия, появились в конце мая. 23 мая в Хакасию прибыли следователи Генпрокуратуры. Произошло это сразу после того, как Верховный совет республики отказался досрочно отозвать своего представителя в Совете федерации (СФ) Аркадия Саркисяна по представлению спикера верхней палаты Сергея Миронова. Факт прибытия комиссии в Хакасию тогда подтвердили и в министерстве внутренних дел республики, отметив, что "проверка ведется не только по Саркисяну".

Глава Хакасии Алексей Лебедь был вызван в Москву. Как рассказал изданию "Коммерсант" источник в окружении губернатора, в Кремле Лебедя попросили не вмешиваться в ситуацию с сенатором. Источник не исключил, что если Лебедь откажется это делать, то в Кремле может быть поднят вопрос об отставке главы Хакасии.

Глава республики Хакасия Алексей Лебедь уверен, что возбужденное в отношении него уголовное дело не имеет оснований.

"Есть процедура возбуждения уголовного дела, она должна быть соблюдена, тогда будет понятно, в чем меня обвиняют", - сказал Алексей Лебедь в интервью агентству "Интерфакс".

По его словам, он узнал о возбуждении дела сегодня из сообщения, которое пришло с сайта Генпрокуратуры. Но, как отметил глава республики, в опубликованной информации Генпрокуратуры для него "ничего нового нет".

"Шла доследственная проверка по всем направлениям, и этот вопрос тоже проверялся", - отметил Лебедь, комментируя тот факт, что в вину ему вменяются две поездки за границу, совершенные якобы за счет средств двух местных вузов.

"Я к этому вопросу, в котором меня сейчас пытаются обвинить, был готов еще 7 лет назад. По этому вопросу ректор Хакасского технического института уже отсидел - он был обвинен, осужден на три с половиной года лишения свободы, отсидел какую-то часть срока, потом попал под амнистию", - сообщил Лебедь.

"Поэтому если еще раз хотят вернуться, теперь меня осудят - ну, пускай... У меня есть все оправдательные документы по этим командировкам, которые говорят о том, что я лично проплатил за эти командировки", - подчеркнул глава Хакасии.

Он пояснил, что сначала при оформлении тех командировок его "вводили в заблуждение", говоря, что они финансируются за счет средств некоего международного фонда. Но когда все прояснилось, Лебедь, по его словам, оплатил свои поездки сам.

"У меня до сих пор хранятся не копии, а подлинники кассовых ордеров, по которым я проплатил по одной и по второй командировке", - заявил Лебедь. По его словам, он уже показывал эти документы в ходе проводившейся проверки.

"Ничего страшного я в этом не усматриваю. У меня есть, что отвечать на любой из этих вопросов, которые поставлены или будут поставлены в дальнейшем. Я пока не вижу необходимости брать какого-то адвоката. Зачем мне это надо?" - заявил Лебедь.

В то же время, он считает, что между возбуждением уголовных дел и тем, что некоторое время назад Верховный Совет Хакасии отказался досрочно прекратить полномочия сенатора Артура Саркисяна, есть "прямая и непосредственная связь". "Это еще идет продолжение той истории", - сказал он.

Лебедь выразил сомнения в том, что возбужденное в отношении него уголовное дело может нанести ему ущерб. "Лично мне это ущерба никак не принесет - мне это только популярности добавляет", - сказал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.11.2010
Ссылки по теме::
ЛЕБЕДЬ Александp Иванович
ЛЕБЕДЬ Александp Иванович
ЛЕБЕДЬ Дмитрий Захарович

Другие новости:
Против главы Хакасии Алексея Лебедя возбуждено уголовное дело: Лебедь считает, что безосновательно -  Знаменитости Против главы Хакасии Алексея Лебедя возбуждено уголовное дело: Лебедь считает, что безосновательно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь