Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония ужесточает контроль над КНДР


Правительство Японии намерено ужесточить контроль за передачей КНДР информационных технологий.

Эти меры, как сообщают сегодня японские СМИ, станут составной частью санкций, которые Токио ввел против Пхеньяна в связи с недавней серией ракетных запусков. Японские власти также усиливают контроль за поставками в КНДР через третьи страны материалов, технологий и товаров, которые потенциально могут использоваться для создания оружия массового уничтожения.

По сведениям из официальных источников, правительство Японии составляет список из нескольких десятков компаний, которые подозреваются в тесных связях с КНДР. Фирмы, уличенные в незаконном экспорте в Северную Корею, будут подвергаться уголовному преследованию.

В прошлом месяце в южнокорейской прессе появились сообщения о том, что северокорейская баллистическая ракета, которой американские спецслужбы дали условное название "Тэпходон-2", была построена с использованием японских электронных компонентов и технологий.

Сразу же после осуществленных КНДР 5 июля запусков семи баллистических ракет Токио ввел санкции против Пхеньяна, предельно ограничив возможности граждан КНДР посещать Японию. В понедельник японские власти запретили въезд в страну пятерым гражданам КНДР, намеревавшимся получить и переправить на родину останки своих родственников, которые были насильно вывезены в годы японского колониального правления в Корее в 1910-1945 годах и умерли в Японии.

После того, как правительству Японии не удалось добиться включения пункта о международных санкциях против Пхеньяна в резолюцию Совета Безопасности ООН, в Токио приступили к изучению вопроса о дополнительных односторонних санкциях, включая введение полного запрета на финансовые переводы из Японии в КНДР. Этот шаг может иметь серьезные последствия, поскольку средства, которые проживающие в Японии корейцы отправляют родственникам в КНДР, всегда были для Пхеньяна одним из важнейших источников получения твердой валюты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2006
Япония ужесточает контроль над КНДР -  Знаменитости Япония ужесточает контроль над КНДР шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь